,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Учёные настаивают на том, что и по сей день человек использует свой мозг не более, чем на 8-10 процентов. Людей, которые используют возможности мозга на 15 процентов и чуть более, считают гениями. Однако человеческий организм таит в себе так много неожиданностей, что порой нам приходится открывать в себе буквально на ровном месте скрытые сверхспособности. О далеко не всем известных интересных фактах о человеческом теле и мозге расскажет данный обзор.

Малоизвестные факты о человеческом теле и мозге

 Ученые, работающие в Чернобыле, все чаще обращают внимание на появление новых видов животных на заброшенной территории АЭС. В числе странных видов есть и рыбы — сталкеры нашли колонию огромных сомов в резервуаре охладителя реактора.

Рыбы из чернобыльского пруда

 Это снимки 93-летнего фотографа Леннарта Нильсона. С детства его не интересовало ничего, кроме микроскопа и фотоаппарата, а много позже этот талантливый маэстро фотографии прославился на весь свет. Еще в 1957 году им были созданы первые снимки зародыша, но качество Леннарта не удовлетворило и чтобы добиться наилучших результатов он в своей работе стал использовать цитоскоп. Фото-книга «Рождение ребенка» Л. Нильсона популярна и по сей день, а в 1965 году эти фото были опубликованы на страницах знаменитого журнала «Life» и фотограф обрел мировую известность.

Зарождение жизни в объективе

 Оружие, которое разрабатывается в последние годы, действительно все больше граничит с научной фантастикой. Беспилотные летательные аппараты, боевые лазерные установки, рельсотроны, боевые роботы и это все далеко не полный список. Впрочем, даже среди достаточно старых образцов оружия без грамма электроники попадается кое-что футуристическое. Пускай и не всегда успешное.

Оружие, опередившее свое время, но оказавшееся ненужным

 Все новое – это хорошо забытое старое. Совершенно очевидно, что данное утверждение как нельзя лучше подходит для методов, которые используют угонщики автомобилей и «барсеточники». В сети все чаще появляются истории о новых прецедентах преступлений с использованием достаточно старого и уже подзабытого в водительской среде метода обмана автомобилистов. Так о чем же идет речь?

Почему надо насторожиться водителям, которые увидели пластиковую бутылку возле колеса

 Это не машина – это настоящий клад. Mercedes-Benz 300SL Gullwing – легендарное Крыло Чайки, самый красивый автомобиль в истории автомобилестроения. Конкретно этот экземпляр с номером шасси 43 был выпущен в 1954 году, тогда же доставлен в Майами и поставлен на регистрацию. И спустя несколько лет машина по непонятным причинам перестаёт эксплуатироваться, её ставят в гараж почти на 60 лет.

Раритетная легенда из амбара