,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

Тайскому государству уже почти 800 лет. Оно знало периоды расцвета и спада. Новейшая история началась в 1946 году с воцарением на троне короля Рамы XI. По его воле королевство Сиам получило название Таиланд — «земля свободных людей» (это единственная страна Юго-Восточной Азии, которая никогда не была колонизирована).

 

Океан полон удивительных существ: рыбы, моллюски медузы, крабы — всех цветов, форм и размеров. Какие-то из них кажутся нам прекрасными, другие — пугают. Рыбы клоуны, морские черепахи, медузы — все это жители бескрайних морских просторов. Сегодня мы взглянем поближе на удивительный мир, скрывающийся от нас в глубинах океана.

1) Рыба мандаринка или китайский окунь

Морские существа

Трехлетний мейн-кун из Автралии по кличке Омар уже давно является знаменитостью в интернете — на его Инстаграм-аккаунт подписано почти 15 тысяч человек. А вскоре кот возможно официально получит звание самого длинного кота во всем мире. Хозяйка Омара, Стефани Херст говорит, что ее муж всегда мечтал завести большого кота. Что ж, похоже его желание сбылось.

Мейн-кун Омар – самый длинный котофей планеты

 

Судьба отвела ей всего 50 лет, у нее было много романов, но замуж она вышла только однажды – за Сергея Есенина. Вторую половину ей найти так и не удалось, и всю жизнь одна из самых желанных женщин чувствовала себя очень одинокой.

27 мая исполнилось 140 лет со дня рождения знаменитой танцовщицы, королевы танца «модерн», жены Сергея Есенина Айседоры Дункан