,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 

Вспомните, с чем в первую очередь у вас ассоциировался Новый год в детстве? Наверняка с каникулами, подарками, новогодними украшениями, елкой и обязательно — с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Добрый Дед Мороз вместе со своей вечной помощницей — внучкой Снегурочкой — в предновогодние дни неизменно приносил с собой радость и веселье в каждый дом, где были дети. Родители исправно вызывали бородатого старика на дом 30 или 31 декабря, а дети с нетерпением ждали его прихода и заучивали стихи, чтобы получить подарки. Предлагаем вам вспомнить то время с нашей подборкой фотографий из 80-х.

 

Памятная коллекция семьи Трамп, включающая около тысячи фотографий избранного президента США, его семьи и друзей, от которой, похоже, избавилась первая жена Дональда Ивана, около двух лет назад оказалась в руках коллекционера из Южной Флориды. Все это добро тихо лежало в архивах, пока им не поделилась онлайн-версия газеты Daily Mail.

Среди материалов, которые были аккуратно сложены в чемодан, есть личные записки от руки, свадебный альбом Дональда и Иваны, альбом их старшего сына Дональда Трампа-младшего, датированный 31 декабря 1977 года (днем его рождения), открытка, нарисованная дочерью Иванкой для родителей, модельные съемки Иваны и многое другое. Все это рисует теплый, домашний и очень семейный образ будущего обитателя Овального кабинета. Вряд ли вы видели такого Дональда Трампа.

 

Современный солдат регулярной армии больше не является расходной единицей. Боестолкновение в войнах даже недавнего прошлого означали критический уровень риска для каждой стороны: даже легкое ранение вполне могло привести к ампутации конечности. Сегодня государство прикладывает все усилия, чтобы свои инвестиции защитить по-максимуму — терять обученного профессионала не захочет ни один командир.

Отсюда и активная разработка комплектов для так называемого «Солдата будущего»: продвинутый уровень брони, персональные тактические компьютеры, цифровые прицелы и прочие «навороты». Одним из наиболее удачных примеров современной экипировки бойца стал российский комплект «Ратник», уже поступивший на довольствование во многие армейские подразделения.

Ратник: мощная броня русского богатыря

 

На прошлой неделе открылся Парижский автосалон 2016, который продлится до 16 октября. Это одно из самых важных автомобильных событий года. Здесь представлены массовые и эксклюзивные автомобили, гибридные и электрические. С самыми интересными из них мы сегодня познакомимся.

Парижский автосалон 2016

 

За тысячи лет развития нашей цивилизации возникли разные верования и религии. И каждая религия в том или ином виде сформулировала идею о жизни после смерти. Представления о загробной жизни сильно отличаются, однако, есть и общее: смерть не является абсолютным концом человеческого существования, а жизнь (душа, поток сознания) продолжает существовать после смерти физического тела. Вот 15 религий из разных частей света, и их идеи о жизни после смерти.

Представления о загробной жизни 15-ти религий мира

Международный военно-технический форум Армия-2016 проходит с 6 по 11 сентября. На форуме будут представлены более 11000 образцов вооружения и военной техники. Мероприятия пройдут в Подмосковье, Кронштадте (Санкт-Петербург) и Владивостоке. Уже продемонстрированные экспонаты форума в фотографиях ТАСС.

Военный форум Армия 2016 в фотографиях

 

О том, что семейка Клинтонов далека от идеала, который восемь лет демонстрировали публике Барак и Мишель Обама, все хорошо знают. Но, оказывается, это еще цветочки. А вот о ягодках читайте ниже…

Темные тайны семейства Клинтонов