,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 Маленькие и даже крохотные городки и поселения всегда притягивают своей аутентичностью, самобытностью и неторопливым укладом жизни. В них всегда есть то, на чем непременно остановится взгляд или объектив фотокамеры. 25 крошечных городов мира. И не только.

Крошечные города мира

 Хочешь - верь в черных кошек и кармическое воздаяние, хочешь - не верь, однако в мире действительно встречаются люди, судьба которых похожа на одну большую черную полосу. По крайней мере, по отдельным вопросам. Именно так дела обстоят с американкой Лизой Мартино, которая умудрилась попасть почти в три десятка автомобильных аварий не по своей вине.

Американка умудрилась попасть в 26 аварий не по своей вине

 На Кубе не только потрясающий колорит, прекрасные люди, волшебные пляжи, но и самая вкусная в Карибском бассейне еда. От крокетов с расплавленным сыром и ветчиной до сладких плантанов — кубинская кухня предлагает вам богатые вкусы и потрясающие ароматы.

Блюда, которые нужно попробовать на Кубе

 35 лет на экраны американских кинотеатров вышел фильм «Терминатор». Несмотря на мизерный рекламный бюджет и отсутствие на афише громких имен, картина благодаря хорошему сарафану стала хитом, собрав почти 100 миллионов долларов в мировом прокате. За прошедшее время основные слагаемые успеха «Терминатора», особенности его сюжета, история создания и съемок неоднократно разбирались в огромном количестве источников, а само слово стало нарицательным. Но всё же к такой знаменательной дате будет не лишним вспомнить основные вехи из истории создания одного из самых значимых фантастических фильмов всех времен.

Любопытные факты о фильме «Терминатор»

 Оружие в США может купить каждый гражданин. Автоматическое в том числе. На прилавках обычных с виду небольших магазинчиков уютно лежат рядами «глоки», «кольты» и даже АК — были бы деньги.

Оружейные магазины в США на видео

 Американский художник Перегрин Черч рисует необычные картины. Его искусство на асфальте видно только когда идет дождь. Такой эффект создается благодаря специальному супергидрофильному покрытию.

Художник рисует картины на асфальте, которые можно увидеть только после дождя