,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 Многие страны предоставляют родителям свободу давать своему ребенку любое имя. И все же в некоторых государствах существуют довольно жесткие ограничения. В определенных частях мира есть имена, которые считаются незаконными или просто запрещены по тем или иным причинам. Например, они могут быть оскорбительными в конкретной стране, трудными для запоминания или совсем уж нелепыми. В любом случае, строгие запреты существуют не просто так. В Новой Зеландии нельзя назвать ребенка «Королевой», «Герцогом», «Принцессой» и другими подобными титулами.

Какие имена запрещены в разных странах мира

 Армия любителей кофе по всему миру весьма внушительна, рецепты этого ароматного напитка передаются из уст в уста, а у каждого кофемана есть собственные секреты приготовления вожделенной чашки кофе, делиться которыми они не торопятся. В нашем обзоре 10 рецептов приготовления кофе из разных уголков земного шара, многие из которых могут показаться весьма странными.

Самые необычные рецепты кофе со всего мира

 Был в американской автомобильной истории такой автомобильчик - Шевроле Вега, производился он корпорацией Дженерал Моторс с 1971 по 1977 год. Сама машинка была так себе и ничем особо примечательным не выделялась, но вот доставляли ее с завода к дилерским центрам очень интересным способом. Машины перевозили в железнодорожных вагонах с очень необычной схемой загрузки - машины помещали в них вертикально, капотом вниз.

Как раньше в США перевозили автомобили

 На полях битвы Второй мировой войны случалось всякое. Порой сдаваться в плен приходилось и бойцам Красной армии и солдатам Вермахта. Однако, были такие рода войск, которым рассчитывать на снисхождение противника не приходилось. Такие солдаты бились до конца.

Кого не брали в плен во время Второй мировой войны

 Во времена японо-китайской войны СССР стал оказывать военную помощь Китаю. Секретная операция получила кодовое имя «Z». Так, в 1937 году в КНР был направлен отряд советских летчиков, которые весной 1938 года столкнулись с японскими истребителями. Многие считают, что именно это событие послужило примером для будущих отрядов японских камикадзе, прославившихся во конце Второй мировой войны.

Секретная операция советских лётчиков под кодовым названием «Z»

 В 90-е годы дети на Новый год также ждали подарков. Только это были не новые смартфоны или высокотехнологичные гаджеты, как сейчас. Но и на тот ммомент это было круто. Вспомним самые любимые игрушки из 90-х.

Лучший город в мире

 Империя инков – одно из самых загадочных древних обществ в истории человечества. Их королевство было основано в городе Куско, который сейчас находится в современном Перу. Хотя изначально общество инков было довольно маленьким, им удалось создать империю, раскинувшуюся на территории примерно 4000 квадратных километров менее чем за сотню лет. В этом обзоре малоизвестные факты о древних инков, которые и сегодня вызывают огромный интерес.

Любопытные факты об империи инков

 На продажу выставлен редкий и полностью отреставрированный жилой автоприцеп Holiday House Geographic. Один из семи стеклопластиковых кемперов, спроектированных промышленным инженером Чаком Пелли в 1962 году, предлагает путешественникам почувствовать вкус жизни в стиле модерн. Цена четырехместного прицепа составляет 250 тысяч долларов.

Винтажный дом, в котором хочется жить

Ее называли королевой Парижа, и правила она на рубеже XIX и XX веков — в то удивительное время, когда мир менялся со скоростью света. Золотой век воздухоплавания и автомобилестроения. На улицах как грибы после дождя стремительно появлялись кафе. Fin de siècle — «Прекрасная эпоха»… Именно в это время и жила одна из самых известных куртизанок века Каролина Отеро, Белла Отеро — прекрасная Отеро.

Каролина Отеро: самая желанная куртизанка Прекрасной эпохи