,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 Заброшенные места всегда привлекают исследователей своей неповторимой аурой. И если вы думаете, что заброшенные заводы и фабрики есть только в России, то заблуждаетесь.

Сегодня заброшенные автозаводы, электростанции и промышленные предприятия в США и Канаде.

Заброшенная объекты США

 Если вы хотите почувствовать себя «как в сказке», отправляйтесь в Шотландию. Особенно если сказки вам нравятся мрачные и немного готические — как «Игра престолов» или «Гарри Поттер». Мы собрали топ-5 мест, где вы почувствуете себя героем любимых книг и фильмов. Это партнерский материал с Aviasales.

The Elephant House и Хайлендс: дорога в Хогвартс

Сказочная Шотландия в популярных фильмах

 Внезапное возвращение легендарной «Нивы» стало главным событием Московского автосалона. Концепт Лада 4х4 появился безо всякого анонса и конструкторам АвтоВАЗА определенно удалось вызывать ажиотаж: концепт-кар выглядит мощно и по-западному стильно.

Нива возвращается на дороги России

 Женские журналы, которые сейчас принято называть глянцевыми, начали издаваться ещё в конце XVII века, а прообразом современных дамских изданий вполне можно считать французское издание «Галантный Меркурий», публиковавшее новости мира моды и светские новости. В России специализированные дамские журналы появились лишь в конце XVIII века.

Женские журналы прошлого

 

 Афганская война останется в истории Советского Союза как одна из самых кровопролитных. Официально считалось, что это вообще не война, а лишь поддержка армией правящего режима Афганистана. Для всего мира это было еще и очередным противостоянием двух сверхдержав: афганских моджахедов и оппозицию поддерживало НАТО и США.

История Афганской войны в 10-минутном видео

 

 

Об образе жизни русского поэта Сергея Есенина не переставали говорить и писать на протяжении всей его жизни. Он любил выпить, мог устроить потасовку на ровном месте. Но ему многое прощалось за его самобытный талант и любовь к родной земле. Он никогда не страдал от отсутствия женского внимания к себе. Есенин трижды был официально женат, ещё трех женщин можно назвать его гражданскими женами. К моменту своей гибели в 30-летнем возрасте поэт успел стать отцом четверых детей.

Как сложились судьбы детей Сергея Есенина

 

05.10.2018
В мире танков
05.10.2018

 Танки остаются основной ударной силой сухопутных войск. Мировые державы вкладывают десятки миллионов долларов, совершенствуя новые технологии. Эта постоянная гонка вооружений каждый породила на свет лучшие танки современного мира: каждая из топ-10 боевых машин обладает своим набором уникальных функций.

В мире танков