,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Дневники по праву можно назвать одним из самых интересных, с точки зрения литературы, жанров. При чтении смешиваются воедино чувство погружения в чужую жизнь и ощущение взгляда на происходящее глазами другого человека. Разные периоды истории, разные страны, разные женщины, и перед глазами уже встаёт ход истории целого века, с его революциями, войнами и судьбами отдельных людей.

Известные женщины, которые вели дневники

 

 Известный русский писатель Фёдор Достоевский не любил нигилистов и революционеров. Когда ему пришла в голову идея романа «Бесы», он говорил: «Вот завопят-то про меня нигилисты и западники, что ретроград!» Но в молодые годы будущий классик и сам почти что был революционером, в итоге закончив свою подпольную деятельность за минуты до возможного расстрела. Если бы не милость императора, мы бы никогда не прочли «Преступления и наказания», «Идиота» и «Братьев Карамазовых»…

За что чуть не расстреляли Достоевского?

 

 Брук Баркер — писательница и иллюстратор. Она живет в Нидерландах и рисует невеселые факты о животных. И рисунки у нее получаются очень трогательные. Но зверюшек жалко.

Правда о животных от Брук Баркер