,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

Хотим представить Вам работы шведской художницы-студентки Джоанны. Все рисунки гиперреалистичны. Они нарисованы черной ручкой или простым карандашом. Джоанна не боится использовать разные техники для своих работ.

Реалистичные рисунки шариковой ручкой

 Многие известные литературные произведения имеют свои секреты и тайные истории. И порой читать о них не менее интересно, чем сами книги. Предлагаем узнать немного нового о книгах, которые казались нам такими знакомыми…

Руслан и Людмила

Александр Сергеевич Пушкин

 Мы привыкли видеть принцесс Диснея в красивых платьях и в сказочных мирах. Однако благодаря Астору Александру, иллюстратору из Сан-Диего, Калифорния (США), мы можем убедиться в том, что эти героини могут выглядеть потрясающе и в совершенно других условиях.

“Принцессы нуара”— потрясающая серия работ с довольно понятным названием. Она показывает — и вы уже, видимо, догадались — принцесс Диснея в образах неотразимых героинь, изображённых в кинематографическом стиле нуар.

Принцессы Диснея в нуар-фильмах

 

 История взаимоотношений людей и кошек уходит своими корнями в далёкие времена, когда грациозные животные в одних странах были священными, в других выполняли функции защитников от грызунов, а в большинстве своём были домашними любимцами. Сегодня они с помощью хозяев ведут собственные блоги, а раньше писатели делали их героями своих произведений, наделяя самыми необычными чертами и качествами.

История появления литературных котов

 Во втором из пяти фильмов про магов-предшественников Гарри Поттера Джоан Роулинг продолжает исследовать новые литературные жанры — и там самым окончательно сбивает маглов с толку.

Джоан Роулинг расширяет вселенную «Гарри Поттера»

 Смерти этих знаменитостей потрясли и журналистов, и поклонников, и полицейских. Что же именно произошло с кумирами миллионов? Вряд ли когда-нибудь мы узнаем наверняка.

Загадочный уход из жизни знаменитых людей