,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Фламенко — музыкальный и танцевальный стиль, который Испания считает своим национальным достоянием. Это также визитная карточка страны. Даже те, кто не знают названия танца, увидев байлаоров — исполнителей фламенко — моментально ассоциируют его с Испанией. А ведь фламенко чуть не погиб как стиль и долгое время получал от испанцев лишь презрение. Спасти его удалось почти что чудом.

История фламенко

 Sir Herbert James Gunn R.A. (1893-1964) шотландский художник, писал портреты и пейзажи.
Герберт Джеймс Ганн родился 30 июня 1893 года в Глазго в семье Ричарда Ганна и Томасины Манро. Немного учился в Глазго и в школе искусств Эдинбурга.
В 1911 году отправился в Академию Жюльена в Париже, где учился у Жан-Поля Лоренса.
В начале Первой мировой войны уехал из Парижа и присоединился первоначально к Artists Rifles. Впоследствии Герберт получил заказ на 10 шотландских стрелков и видел настоящую военную службу во Франции.
В 1919 году Герберт Ганн женился на Гвендолин Торн и у них было три дочери. Он развелся с первой женой, после того как она ушла с сэром Артуром Виней. Ганн потом женился на Полине Миллер, с которой у него был сын и дочь. Полина была моделью для многих его картин.
Герберт Джеймс Ганн и его картины

Герберт Джеймс Ганн и его картины

Многих женщин в парчу, жемчуга одевал,
Но не мог я найти среди них идеал.
Я спросил мудреца: — Что же есть совершенство?
— Та, что рядом с тобою! — Он мне сказал.
(Омар Хайям)

Фабио Фабби/Fabio Fabbi, (1861-1946)

 

Об образе жизни русского поэта Сергея Есенина не переставали говорить и писать на протяжении всей его жизни. Он любил выпить, мог устроить потасовку на ровном месте. Но ему многое прощалось за его самобытный талант и любовь к родной земле. Он никогда не страдал от отсутствия женского внимания к себе. Есенин трижды был официально женат, ещё трех женщин можно назвать его гражданскими женами. К моменту своей гибели в 30-летнем возрасте поэт успел стать отцом четверых детей.

Как сложились судьбы детей Сергея Есенина