,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 

Алексей Уинд (Alexey Wind) — успешный фотограф из Лос-Анджелеса, который создал масштабный и впечатляющий фотопроект «Йога в большом городе». С его помощью он хотел показать, как люди, живя в шумном мегаполисе, не только сохраняют спокойствие, но и способны окружить себя счастьем и гармонией. Ведь духовный рост не должен зависеть от окружения.

Йога на фоне городских пейзажей

Прима-балерина Императорского театра Матильда Кшесинская была не только одной из ярчайших звезд русского балета, но и одной из самых скандальных фигур в истории ХХ в. Она была любовницей императора Николая II и двух великих князей, а впоследствии стала женой Андрея Владимировича Романова. Таких женщин называют роковыми – она использовала мужчин для достижения своих целей, злоупотребляла личными связями в карьерных целях. Ее называют куртизанкой и обольстительницей, хотя никто не оспаривает ее таланта и мастерства.

 

Живопись и фотография считаются совершенно разными видами искусства. Поэтому для художника довольно необычно использовать в своей работе одновременно кисть и камеру.

Художники, которые комбинируют фото и живопись

 

Дети бегают голышом на физкультуре, женщина наблюдает мир сквозь окно гинекея, мужчина — у гетеры или в бане. Сравните свой день с обычным днем гражданина Древней Греции.

Обычные сутки рядового гражданина Эллады

 

Миронов родился 7 марта, но родители решили: «Запишем 8-го. Будет подарок для женщин». Он действительно стал им – редко какая из представительниц слабого пола могла устоять перед исключительным обаянием актера.

76 лет назад родился Андрей Миронов

 

Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям блестяще закончил курс по мусульманскому праву и медицине, получив квалификацию врача. В шестнадцать лет Хайям потерял во время эпидемии отца, а затем и мать. В Самарканде Омар становится учеником одного из медресе, но после нескольких выступлений он настолько поразил всех своей учёностью, что его тут же сделали наставником.

Лучшие высказывания Омара Хайямы о жизни

 

«Болгарский слон — лучший друг советского слона», — говорилось в одном очень популярном лет 30 назад анекдоте про международные отношения. Сейчас болгары все еще тепло и чуть иронично называют русских «братушками», но, в сущности, много ли мы знаем об этих наших братьях, которые, если повнимательнее изучить их историю, вовсе даже не славяне, а тюркские племена?

Чего нам не понять в болгарской культуре

Оригинальной подписью фотографии ниже стояла фраза: «Леонид Шварцман со своими героями в фильме «Речка крокодила Гены». Простите, я думал что знаю неплохо советскую мультипликацию, но такого мультика про Крокодила Гену я не видел. И даже не слышал.

История создания мультфильма о Чебурашке и его друге