,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 28 марта исполняется 86 лет знаменитому кинорежиссеру и сценаристу, народному артисту России Александру Митте. Практически каждая его работа становилась настоящим событием в мире кино: «Звонят, откройте дверь», «Гори, гори, моя звезда», «Экипаж» и др. А 8-серийный фильм «Граница. Таежный роман» стал одним из первых отечественных сериалов, составившим конкуренцию зарубежным сериалам и собравшим у телеэкранов огромное количество зрителей. За кадром фильма осталось много интересных моментов, о которых режиссер и актеры рассказали только спустя годы.

Как снимали сериал «Граница. Таежный роман»

 14 февраля могло бы исполниться 70 лет кумиру миллионов зрительниц Николаю Еременко, но в 2001 г. его жизнь оборвалась. Одним из самых известных фильмов с его участием был первый советский боевик «Пираты ХХ века», снятый 40 лет назад. В первый же год он стал абсолютным лидером проката, даже обогнав фильм «Москва слезам не верит», – его посмотрели почти 90 млн зрителей! Во многом таким успехом он был обязан актерам, сыгравшим главные роли, – Талгату Нигматулину и Николаю Еременко, хотя последний получил и шквал гневных отзывов!

Как снимали фильм «Пираты ХХ века»

 В рейтинг вошли только актрисы, являвшиеся гражданками Советского Союза, но не вошли иностранные актрисы, снимавшиеся в советских фильмах и в фильмах совместного производства СССР и других стран, например, полька Барбара Брыльска (Ирония судьбы, или С лёгким паром!), турецкая кабардинка Тюркан Шорай (Любовь моя, печаль моя), индианки Хема Малини и Зинат Аман (Приключения Али-Бабы и сорока разбойников) и др.

По всем актрисам, вошедшим в данный список, указана национальность (или данные о происхождении). 

45 место. Ия Нинидзе (род. 8 сентября 1960, Тбилиси) - советская грузинская и российская актриса театра и кино, народная артистка Грузии. По национальности грузинка.

Ия Нинидзе в фильме "Орех Кракатук" (1977)

Советские актрисы: Ия Нинидзе. фото

 «Служебный роман» – лирическая комедия Эльдара Рязанова, которая вышла на экраны в 1977 году. Эта презабавнейшая история, если верить авторам фильма, произошла в Москве. И уж конечно, все описанные события могли бы случиться на самом деле. А успеш комедии обеспечил не только интереснейший сценарий и гениальная режиссёрская работа, но и великолепное созвездие актёров.

Актеры комедии «Служебный роман» тогда и сейчас

 2 ноября могло бы исполниться 83 года замечательной актрисе Людмиле Гурченко, но 7 лет назад она ушла из жизни. Она сыграла десятки ролей в кино, из которых обычно в числе лучших называют «Карнавальную ночь», «Вокзал для двоих» и «Любовь и голуби». При этом одна из ярких ее ролей в сказке «Мама» остается незаслуженно забытой, а ведь именно эти съемки дались ей очень непросто и едва не стоили ей актерской карьеры.

История создания фильма

 30 лет назад был снят фильм «Узник замка Иф», который называют классикой советского кино и одной из лучших экранизаций романа Александра Дюма «Граф Монте-Кристо». Почему в главной роли отказался сниматься Михаил Боярский, из-за чего эту роль режиссер Юнгвальд-Хилькевич считал роковой для Виктора Авилова и Евгения Дворжецкого, – далее в обзоре.

Как снимали фильм «Узник замка Иф»

 В кинематографе нередко случается так, что одному и тому же актеру приходится играть разные роли в одном и том же фильме, чаще всего этот прием используют в комедиях. Но если современные технологии позволяют актерам перевоплощаться до неузнаваемости, то раньше это было сделать намного сложнее. И тут решающую роль играл не сложный грим, а исключительно актерский талант и мастерство перевоплощений. Пример тому – советский кинематограф.

Советские актеры, которые играли по несколько ролей в одном фильме

 Сегодня в его творческом багаже – уже более 60 работ, и сложно сказать, какие из них самые лучшие, но некоторые стали для него знаковыми. Самые яркие роли Владимира Машкова – далее в обзоре.

Сегодня празднует свое 55-летие актер Владимир Машков

В 1984 г. на экраны вышел музыкальный фильм-сказка «Пеппи Длинныйчулок», который стал одним из самых любимых для многих поколений детей. Юной актрисе Светлане Ступак, исполнившей главную роль, он принес всесоюзную популярность, но вскоре после своего триумфа она пропала с экранов. Какие курьезы происходили во время съемок, и чем сейчас занимается актриса, для которой роль Пеппи стала единственной звездной ролью, – далее в обзоре.

Как снимали фильм «Пеппи Длинныйчулок»

 

Мы вспомнили 10 актрис, которые стали суперзвездами после одного проекта. Мы любим и обсуждаем этих знаменитостей, но с трудом можем вспомнить больше одного фильма с их участием.

Актрисы одной роли