,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Во время просмотра фильмов зрители часто восхищаются мастерскими трюками, которые проделывают актёры. В наиболее опасных моментах основных актёров часто заменяют профессиональные каскадёры, однако иногда артисты настаивают на самостоятельной работе во всех без исключения сценах. Но иногда актёрам приходится платить самую высокую цену за возможность сниматься без дублёров.

В нашем обзоре отечественные актёры, которые погибли на съёмочной площадке.

Отечественные актёры, погибшие на съёмочной площадке

 Властелин тайной полиции и раб чужой жены
Графа Александра Христофоровича Бенкендорфа мы знаем во многом благодаря биографии Пушкина. В нашем культурном сознании он остался как беспринципный глава жандармов, спрут, запустивший везде свои щупальца, борец с декабристами и надзиратель за Пушкиным. Но сам начальник III отделения Собственной Его Императорского Величества канцелярии не считал восстание декабристов и переписку с поэтом главными эпизодами в своей карьере, были в его жизни иногда и более занимательные моменты.

 Публичные дома в России во времена царейПубличный дом в царской России был заведением серьезным. Действовал запрет на любые вывески, а расстояние от него до церквей, школ и училищ должно было быть «достаточно большим». Внутри публичного дома разрешалось иметь пианино и играть на нем. Все остальные игры были запрещены, особенно настороженно упоминались тут шахматы.

 Красота — это страшная сила, причем мощь ее настолько велика, что может разрушить карьеру священнослужителя. В этом убедился отец Сергий Зотов из Магнитогорской епархии. Батюшка, благодаря сексапильной супруге, пронизал пространство и сменил не слишком гламурный Магнитогорск на совсем уж брутальный поселок с шедевральным французским названием Фершампенуаз.

 В России проживает не так уж мало людей африканского происхождения. Многие считают, что они начали вливаться в ряды россиян только в конце двадцатого века, когда в Советский Союз, а затем Российскую Федерацию стали приезжать студенты из Африки и с Кубы. На самом деле, в Российской Империи были свои чернокожие. Правда, от их воли чаще всего въезд в страну не зависел.

История появления темнокожих граждан в Российской Империи

 Огромная территория превращает всю Россию в один большой заповедный край. Помимо всех известных достопримечательностей, здесь есть десятки таких заповедных мест, о которых слышали лишь немногие. Подводные пещеры и соляные озера, каменные столбы и огромные водопады, обширные, не занятые никем, прекрасные в своей пустоте территории. Сегодня мы расскажем вам чуть больше об этой России. В наш список неизведанных заповедников попали только самые лучшие достопримечательности — а в некоторые из мест до сих пор не ступала нога человека.

Природные достопримечательности России, о которых вы могли не знать