,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 С началом 2019 года многих российских водителей ожидает целая куча сюрпризов. Среди них повышение стоимости бензина, новые знаки и даже штрафы. Конечно, есть и приятные моменты. Подробнее обо всем этом – далее в нашем обзоре.

Нововведения 2019 года для российских водителей

 В 2019 году кинопремия «Оскар» отмечает своё 90-летие. Она была учреждена в 1929 году и до сегодняшнего дня вручается деятелям киноискусства. За всё время существования кинопремии отечественные фильмы не раз были номинированы на её получение, однако лишь 6 отечественных картин были награждены золотой статуэткой. При этом каждый из «оскароносных» фильмов можно назвать настоящим шедевром кинематографа.

6 отечественных фильмов, получивших «Оскар»

 История появления телевидения начинается с августа 1900 года, когда инженер Константин Персикий предложил ввести понятие «телевидение». После этого череда событий относительно телевидения внесла много интересного в жизнь людей того времени. Мы расскажем о некоторых любопытных фактах, которые известны не многим, но которые будет интересно узнать.

 Этот список самых красивых мест в России мы составили, изучив туристические сайты и форумы на английском языке.

Собор Воскресения Христова Спас на Крови, Санкт-Петербург

Красивейшие места России по мнению иностранцев

Снаружи храм смотрится впечатляюще, но ещё более поразительный он внутри. Его стены покрыты семью квадратными километрами мозаики. Храм построен на том самом месте, где в 1881 году был смертельно ранен император Александр II.

Центральные телеканалы в новогоднюю ночь традиционно покажут свои праздничные шоу со звездами российского кино, телевидения и эстрады

Mail.ru Кино

НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ НА ТВ. ФОТО

 

 Россия и Китай сегодня активно налаживают научное и техническое сотрудничество. Если все пойдет по плану, то уже в следующие 10 лет в небо поднимется новейший сверхбольшой пассажирский самолет. Лайнер обещает стать настоящим ноу-хау в области гражданской авиации, а также символом успешного партнерства двух стран. Машина будет брать на борт сотни человек и преодолевать трансконтинентальные расстояния.

Россия и Китай строят один из самых больших в мире лайнеров

 

 Среди разнообразных народов России многие этносы имеют своего Деда Мороза. Проверьте наш топ-10 список носителей подарков.

Топ-10 российских Дедов Морозов