,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

Человеческая память избирательна. Можно не помнить важные законы геометрии, которые проходили в школе, а вот вкус еды помнится хорошо. Особенно приятные ароматы вкусняшек и то, как их дарили или покупали. А в СССР было что запоминать, поскольку производство продуктов находилось на высшем уровне. Все изготавливалось по ГОСТу из качественных и полезных ингредиентов. Многие взрослые сейчас, хоть и прошло много лет, вспоминают с сожалением и ностальгией те продукты, за которыми они готовы были стоять в очереди часами.

Продукты из СССР, вызывающие ностальгию

Всех этих замечательных актеров мы, конечно же, знаем и очень любим. А вот насколько хорошо мы знаем, в каких ролях они снимались в самом начале своей карьеры, предлагаем вам сегодня проверить вместе.Первые роли в кино популярных советских актеров

 Советский Союза, как одна из крупнейших держав мира был вынужден создавать огромное количество разнообразного оружия. Особое внимание в стране всегда уделялось бронетехнике, в частности танкам, которые чрезвычайно важны для ведения сухопутной войны. В 1980-ом году в СССР и вовсе прошло весьма странное решение поставить на вооружение не один, а сразу три разных основных танка.

Редкие танки СССР

 

28 июня празднует свое 52-летие актриса, телеведущая и педагог Яна Поплавская. Она начала сниматься в кино с 4-х лет, а в 11 уже получила Государственную премию СССР за лучшую детскую роль в фильме «Про Красную Шапочку». В отличие от многих детей-актеров, она смогла успешно реализоваться и в зрелом возрасте, но для публики до сих пор остается в первую очередь Красной Шапочкой.

Наша приверженность старым советским мультикам понятна. Мы смотрим их с детства, потом пересматриваем, снова смеясь и грустя. Но любимые нами герои известны не только в России, но и далеко за пределами даже бывшего Союза. Мультфильмы СССР — это отдельная эпоха анимации, особый жанр. Многие творения гениальных советских режиссеров до сих пор оказывают заметное влияние на творчество признанных гуру мировой мультипликации.

Вот лишь пятерка из них, но это лучшие из лучших.

 

 Пишет блогер platinym: «В 1976 году авиакомпания “Аэрофлот” стала первой в мире, которая за год перевезла более 100 млн пассажиров, а к концу 1980-х годов эта цифра увеличилась до 130 миллионов. В основном “Аэрофлот” выполнял рейсы внутри страны, но при этом маршрутная сеть компании охватывала пять континентов — Азию, Европу, Африку, Северную и Южную Америку.

Выглядят рекламные фотографии авиакомпании “Аэрофлот”, конечно, красиво, но так ли было все на самом деле?»

Что скрывалось за рекламой «Аэрофлота» времен СССÐ