,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

Наша приверженность старым советским мультикам понятна. Мы смотрим их с детства, потом пересматриваем, снова смеясь и грустя. Но любимые нами герои известны не только в России, но и далеко за пределами даже бывшего Союза. Мультфильмы СССР — это отдельная эпоха анимации, особый жанр. Многие творения гениальных советских режиссеров до сих пор оказывают заметное влияние на творчество признанных гуру мировой мультипликации.

Вот лишь пятерка из них, но это лучшие из лучших.

 

 Пишет блогер platinym: «В 1976 году авиакомпания “Аэрофлот” стала первой в мире, которая за год перевезла более 100 млн пассажиров, а к концу 1980-х годов эта цифра увеличилась до 130 миллионов. В основном “Аэрофлот” выполнял рейсы внутри страны, но при этом маршрутная сеть компании охватывала пять континентов — Азию, Европу, Африку, Северную и Южную Америку.

Выглядят рекламные фотографии авиакомпании “Аэрофлот”, конечно, красиво, но так ли было все на самом деле?»

Что скрывалось за рекламой «Аэрофлота» времен СССР

 Тяжелые немецкие Pz.VI Tiger вышли на фронт в 1942 году. Мощная броня и 88-миллиметровая пушка делали танк очень грозным противником. Советским бойцам удалось захватить несколько Тигров на подступах к Ленинграду. Немецкие машины тщательно изучили в Ставке, после чего солдаты Красной Армии придумали несколько хитростей, позволяющих бить Тигров будто мух.

Хитрости советских солдат

 Многие фильмы из золотого фонда советского кинематографа вышли в прокат только потому, что очень понравились Леониду Ильичу Брежневу, страстному поклоннику кино. Генсеку на дачу часто привозили новинки мирового и отечественного кинематографа, а Брежнев был куда дальновиднее и либеральнее своих подчиненных, готовых положить на полку фильм за малейшую оплошность и несоответствие.

Давайте вспомним знаменитые советские кинохиты, которые зрители смогли увидеть только потому, что их спас Брежнев.

Фильмы, которые вышли в прокат благодаря Брежневу