,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Имя этого легендарного корреспондента навсегда увековечено во всех учебниках, посвященных отечественной фотографии, наряду с таким признанными мастерами, как А. Родченко или Я. Халип. Марк Марков-Гринберг (1907-2006 год) приехал в Москву в 1926 году, где буквально сразу он устраивается на должность фотокорреспондента в издание «Смена».

 В советской школе чистописанию уделялось очень большое внимание. Считалось, что правильный почерк воспитывает усидчивость и приучает к аккуратности, а ещё помогает упорядочить мысли. сегодня глядя на эти тетради сложно представить, что это писали дети начальной школы.

Тетради по чистописанию советских школьников в фотографиях

 Во время просмотра фильмов зрители часто восхищаются мастерскими трюками, которые проделывают актёры. В наиболее опасных моментах основных актёров часто заменяют профессиональные каскадёры, однако иногда артисты настаивают на самостоятельной работе во всех без исключения сценах. Но иногда актёрам приходится платить самую высокую цену за возможность сниматься без дублёров.

В нашем обзоре отечественные актёры, которые погибли на съёмочной площадке.

Отечественные актёры, погибшие на съёмочной площадке

 То, что в СССР была реклама, — это бесспорный факт. В большинстве случаев она была малоэффективной (а зачастую и бесполезной) и носила скорее ознакомительный характер. Но очень интересна ситуация с продуктом, который особо в рекламе и не нуждался, — алкоголем. Тем не менее и его реклама тоже была. Владимир Дубогрей ака dubikvit вспоминает, как именно в Стране Советов рекламировали алкогольную продукцию.

00-800x568

 Советские фильмы в свое время пользовались успехом не только в СССР, но и за его пределами. К примеру, фильм «Кин-Дза-Дза» когда-то занимал третье место по популярности за рубежом, а «Москва слезам не верит» даже получил Оскар в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Один из пользователей Pikabu решил предаться воспоминаниям и опубликовал подборку «эскпортных» плакатов лучших работ советских режиссеров.

Мы дополнили их несколькими собственными примерами и теперь хотим поделиться с вами.

 Вышедшая на экраны в 1969 году комедия Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука», по праву входит в золотой фонд советского кинематографа. Этот фильм можно считать настоящим феноменом — он никогда не надоедает и является источником самого большого в истории СССР количества «крылатых» фраз. Мы знаем сцены этого фильма вдоль и поперек, но иногда хочется заглянуть и «на кухню», чтобы узнать, что происходило за кадром.

 Финские снайперы оказались неуловимыми бойцами. Зимняя война дорого обходилась Красной Армии, пока солдаты не вспомнили еще дедовский метод, который помог им вычислить и поймать множество снайперов.

Как в СССР солдаты вычисляли снайперов