,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 На протяжении последних десятилетий Новый год является одним из самых любимых праздников в странах, которые когда-то были одним большим государством – СССР. И сегодня люди разных поколений вспоминают ощущение волшебства, сопровождавшее этот праздник в детстве. Обычные люди отмечали Новый год с размахом, стараясь достать дефицитные продукты и приготовить сладкие подарки для детей. А как встречали этот праздник руководители Страны Советов?

Как встречали Новый год руководители СССР

 Этот увлекательный приключенческий фильм о романтической любви стал знаковым для советской киноиндустрии. Начали снимать фильм в СССР, а вот заканчивали после его распада. И поскольку финансирование было приостановлено, авторам фильма пришлось взять 1 миллион долларов кредита на завершение съёмок. Впрочем, в последствии эта сумма окупалась сполна. Интересно, что фильм этот был снят по единственному написанному для Голливуда сценарию Джека Лондона, а в главных ролях снялись такие звёзды советского экрана как Владимир Шевельков, Сергей Жигунов и Алена Хмельницкая

Актеры фильма «Сердца трех» тогда и сейчас

 

 «Служебный роман» – лирическая комедия Эльдара Рязанова, которая вышла на экраны в 1977 году. Эта презабавнейшая история, если верить авторам фильма, произошла в Москве. И уж конечно, все описанные события могли бы случиться на самом деле. А успеш комедии обеспечил не только интереснейший сценарий и гениальная режиссёрская работа, но и великолепное созвездие актёров.

Актеры комедии «Служебный роман» тогда и сейчас

 Социальная реклама в СССР была в чёткой направленности на созидание всего хорошего и доброго в человеке. И как бы не говорили, что это было наивно, всё равно это оставалось мощным ответом на пропаганду Запада. Сейчас напомним некоторые произведения рекламной продукции в рамках социального проекта в Советском Союзе.

Социальная реклама в СССР как искусство показа человеческих ценностей

 За последние 54 года эти куклы желали спокойной ночи детям, обучая их, как вести себя и показывали мультфильмы. «Спокойной ночи, малыши» — это больше, чем программа — это социальное явление, которое помогало воспитывать три поколения, и оно по-прежнему помогает.

Любопытные факты о передаче «Спокойной ночи, малыши»

 История фильма «Место встречи изменить нельзя» начинается, как вы все прекрасно знаете, с книги братьев Вайнеров «Эра милосердия». Аркадий Вайнер рассказывал, что один из экземпляров книги они подарили Владимиру Высоцкому. И уже на следующее утро он пришёл к ним с идеей о съёмке многосерийного фильма по книге, в котором именно он будет играть Жеглова.

Любопытное о съемках фильма

 30 лет назад был снят фильм «Узник замка Иф», который называют классикой советского кино и одной из лучших экранизаций романа Александра Дюма «Граф Монте-Кристо». Почему в главной роли отказался сниматься Михаил Боярский, из-за чего эту роль режиссер Юнгвальд-Хилькевич считал роковой для Виктора Авилова и Евгения Дворжецкого, – далее в обзоре.

Как снимали фильм «Узник замка Иф»