,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Осталась неделя до Нового года. Это значит, что можно не спешить, подождать пару дней, а затем судорожно затариваться подарками для близких. Такое же настроение было и у жителей Москвы 60-х годов. Только посмотрите, как ваши родители, бабули и дедули готовились к этому торжеству. Вот 8 снимков, по которым можно прочувствовать эту советскую праздничную атмосферу. То, что нужно в 2020 году, когда не особо потолкаешься в очереди. Snatch

Фоторепортаж: как советские люди готовились к Новому году

 1 сентября 1964 года вышел первый выпуск передачи, которой суждено было стать любимой не одним поколением детей. «Спокойной ночи, малыши!», конечно, немного менялась в зависимости от реалий, но в то же время формат оставался прежним — добрые взрослые и симпатичные зверюшки рассказывают детям что-то познавательное, а потом показывают мультфильм.

Нам в AdMe.ru стало любопытно, как придумали передачу, которая все еще заставляет малышей прилипать к экранам: ее смотрели нынешние бабушки, а теперь смотрят их внуки.

Зверюшки и их «родители»

Как создавали передачу «Спокойной ночи, малыши!», без которой не ложился спать ни один ребенок

 

 Практически каждый из нас видел картины, зеркала, которые висят несколько интересным образом (под углом), но скорее всего внимания на это не обращали. Особенно эта практика была распространена в сельской местности. Во многих деревнях она и сегодня сохранилась. По большей степени так располагают эти предметы люди старшего возраста.

Почему в Советском Союзе картины и зеркала вешали под углом

ФОТОГРАФИИ ИЗ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

 

Нет ничего дороже на земле, Мгновений тех, что не вернуть обратно!
Но в прошлое давно закрыта дверь,
Мой детский смех вдали разносит эхо…
Хочу назад, в родной СССР,
Где было все для счастья Человека!