,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 АвтоИстория

Lancia Stratos самый успешный раллийный автомобиль 70-х. Он разработан командой талантливейших людей из Lancia, Bertone и Ferrari. Да всем известны выдающиеся результаты которые показала Lancia Stratos. Но его разработка была сопряжена с такими трудностями, что можно назвать чудом появление этого автомобиля на свет.

Впечатляющий прототип

«Полная доминация»: раллийное купе 70-х, которому не было равных

21.10.2020
Авто-девушки
21.10.2020

Небольшая подборка красивых фотографий от сайта kaleidoscopelive.ru где девушки снимались в рекламных проектах на фоне популярных автомобилей.

 

АвтоИстория

50-е годы можно считать золотым временем газотурбинных двигателей. Они получили широкое распространение в самолетах, где демонстрировали подавляющие преимущество над традиционными поршневыми моторами. Конечно автопроизводители, не могли обойти стороной перспективную новинку и активно экспериментировали с ГТД. Одним из самых интересных проектов стал Chrysler Turbine Car.

Turbine Car

Газотурбинный экспериментальный автомобиль 60-х, от компании Chrysler

 

 Летающие машины — это пока еще нечто из области фантастики. Плавающие же машины давно присутствуют в автопарке человеческой цивилизации и известны с середины ХХ века. Но, по большей части, такие автомобили имеют исключительно военное или промышленное назначение. Гражданских «плавающих» машин не так много. Но сами образцы автопрома привлекают дизайном, полетом инженерной мысли и конструкцией.

Amphicar Amphicar

Машина-амфибия: переплыть реку, найти космонавта, эвакуировать десант