,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 Почему бы не использовать УАЗ «Пикап» для транспортировки Папы Римского? Видеть отечественный автомобиль на такой «должности» для большинства соотечественников будет зрелищем совсем непривычным. Тем не менее, увидеть УАЗ в качестве «папамобиля» можно будет совсем скоро.

«Папу Римского» посадили в УАЗ

 Это не машина – это настоящий клад. Mercedes-Benz 300SL Gullwing – легендарное Крыло Чайки, самый красивый автомобиль в истории автомобилестроения. Конкретно этот экземпляр с номером шасси 43 был выпущен в 1954 году, тогда же доставлен в Майами и поставлен на регистрацию. И спустя несколько лет машина по непонятным причинам перестаёт эксплуатироваться, её ставят в гараж почти на 60 лет.

Раритетная легенда из амбара

 Правила существуют для того, чтобы их соблюдать. В противном случае систему, для которой они были созданы, ждет только хаос и бардак. Тем не менее, в любых правилах существуют исключения, и ПДД в этом отношении отличный пример. Даже ребенок знает о том, что движение на красный сигнал светофора запрещено. Поговорим же о тех ситуациях, когда водитель транспортного средства может и должен игнорировать данное правило.

В каких случаях водителю разрешается движение на красный свет

 С началом 2019 года многих российских водителей ожидает целая куча сюрпризов. Среди них повышение стоимости бензина, новые знаки и даже штрафы. Конечно, есть и приятные моменты. Подробнее обо всем этом – далее в нашем обзоре.

Нововведения 2019 года для российских водителей

 Был в американской автомобильной истории такой автомобильчик - Шевроле Вега, производился он корпорацией Дженерал Моторс с 1971 по 1977 год. Сама машинка была так себе и ничем особо примечательным не выделялась, но вот доставляли ее с завода к дилерским центрам очень интересным способом. Машины перевозили в железнодорожных вагонах с очень необычной схемой загрузки - машины помещали в них вертикально, капотом вниз.

Как раньше в США перевозили автомобили

 Какие увлечения могут быть у состоятельного человека? Вот, например коллекционирование редких авто – вполне достойное хобби. Все потому, что существуют машины, которые встречаются в мире реже некоторых видов марок, а от того имеют огромную стоимость и представляют еще большею коллекционную и культурную ценность.

Топ-10 дорогих раритетных автомобилей

 

Все автомобили советских вождей: от Ленина до Горбачёва

Какие авто предпочитали использовать советские вожди для удовлетворения своих транспортных нужд? У каждого из них были свои отношения с техникой.

Эта Turcat-Mery, которая изображена на фотографии, не ленинская, но точно такая же, хоть и более раннего года выпуска.

 США аукцион Barrett-Jackson выставит пикап Chevrolet 3100 1954 года. Вроде бы не такой уж и редкий авто, однако за него стоит побороться борьба, ведь ранее им владел Брюс Уиллис.

Крепкий орешек решил купить Шевроле 3100 в 1990 году, однако характеристики стоковой модели его не устраивали, так что актер решил доработать пикап. Под капотом появился 5,7-литровый V8 от Corvette с хромированной головкой блока цилиндров и кастомным сдвоенным выхлопом.

Любимый пикап Брюса Уиллиса продадут с аукциона