,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 Честно признаюсь, не очень жалую портретную живопись, ведь далеко не каждому художнику удается раскрыть внутренний мир своих персонажей. Но когда за дело берется большой мастер, пройти мимо невозможно. Вот и сегодня... И обратите внимание, друзья, как часто среди прекрасных женских портретов художника мелькают образы его второй жены - красавицы и музы Паулины Миллер.

Наверно, это любовь...

Картинки по запросу sir herbert james gunn painter

 Многие страны предоставляют родителям свободу давать своему ребенку любое имя. И все же в некоторых государствах существуют довольно жесткие ограничения. В определенных частях мира есть имена, которые считаются незаконными или просто запрещены по тем или иным причинам. Например, они могут быть оскорбительными в конкретной стране, трудными для запоминания или совсем уж нелепыми. В любом случае, строгие запреты существуют не просто так. В Новой Зеландии нельзя назвать ребенка «Королевой», «Герцогом», «Принцессой» и другими подобными титулами.

Какие имена запрещены в разных странах мира

 Армия любителей кофе по всему миру весьма внушительна, рецепты этого ароматного напитка передаются из уст в уста, а у каждого кофемана есть собственные секреты приготовления вожделенной чашки кофе, делиться которыми они не торопятся. В нашем обзоре 10 рецептов приготовления кофе из разных уголков земного шара, многие из которых могут показаться весьма странными.

Самые необычные рецепты кофе со всего мира

 Был в американской автомобильной истории такой автомобильчик - Шевроле Вега, производился он корпорацией Дженерал Моторс с 1971 по 1977 год. Сама машинка была так себе и ничем особо примечательным не выделялась, но вот доставляли ее с завода к дилерским центрам очень интересным способом. Машины перевозили в железнодорожных вагонах с очень необычной схемой загрузки - машины помещали в них вертикально, капотом вниз.

Как раньше в США перевозили автомобили

 На полях битвы Второй мировой войны случалось всякое. Порой сдаваться в плен приходилось и бойцам Красной армии и солдатам Вермахта. Однако, были такие рода войск, которым рассчитывать на снисхождение противника не приходилось. Такие солдаты бились до конца.

Кого не брали в плен во время Второй мировой войны

 Во времена японо-китайской войны СССР стал оказывать военную помощь Китаю. Секретная операция получила кодовое имя «Z». Так, в 1937 году в КНР был направлен отряд советских летчиков, которые весной 1938 года столкнулись с японскими истребителями. Многие считают, что именно это событие послужило примером для будущих отрядов японских камикадзе, прославившихся во конце Второй мировой войны.

Секретная операция советских лётчиков под кодовым названием «Z»

 В 90-е годы дети на Новый год также ждали подарков. Только это были не новые смартфоны или высокотехнологичные гаджеты, как сейчас. Но и на тот ммомент это было круто. Вспомним самые любимые игрушки из 90-х.

Лучший город в мире

 Империя инков – одно из самых загадочных древних обществ в истории человечества. Их королевство было основано в городе Куско, который сейчас находится в современном Перу. Хотя изначально общество инков было довольно маленьким, им удалось создать империю, раскинувшуюся на территории примерно 4000 квадратных километров менее чем за сотню лет. В этом обзоре малоизвестные факты о древних инков, которые и сегодня вызывают огромный интерес.

Любопытные факты об империи инков

 На продажу выставлен редкий и полностью отреставрированный жилой автоприцеп Holiday House Geographic. Один из семи стеклопластиковых кемперов, спроектированных промышленным инженером Чаком Пелли в 1962 году, предлагает путешественникам почувствовать вкус жизни в стиле модерн. Цена четырехместного прицепа составляет 250 тысяч долларов.

Винтажный дом, в котором хочется жить

Ее называли королевой Парижа, и правила она на рубеже XIX и XX веков — в то удивительное время, когда мир менялся со скоростью света. Золотой век воздухоплавания и автомобилестроения. На улицах как грибы после дождя стремительно появлялись кафе. Fin de siècle — «Прекрасная эпоха»… Именно в это время и жила одна из самых известных куртизанок века Каролина Отеро, Белла Отеро — прекрасная Отеро.

Каролина Отеро: самая желанная куртизанка Прекрасной эпохи