,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 

Живопись и фотография считаются совершенно разными видами искусства. Поэтому для художника довольно необычно использовать в своей работе одновременно кисть и камеру.

Художники, которые комбинируют фото и живопись

 Играя парадоксами, сочетая несочетаемые вещи, приправляя их интригой, российский художник Александр Завалий создаёт шуточные, а отчасти и вовсе грустные работы, главными героями которых становятся коты.

Американский художник Скотт Уэйд никогда не выводит на грязных автомобилях призывы помыть замарашку. Наоборот, будь его воля, все автомойки остались бы без работы. Измазанные грязью и пылью стекла Скотт использует в качестве холстов. Новое направление в искусстве!

Пыльная работа: художник пишет крутые картины на грязных стеклах машин

 

«О любви с улыбкой», – так можно сказать о творчестве Юрия Мацика, на картинах которого запечатлена та самая чистота и искренность чувств, которые, увы, людям не всегда удаётся сохранить в реальной жизни…

Шуточные картины о самом светлом чувстве ( Автор картин  Юрий Мацик)  Песня Ша-Лу-Ла (Виктор Королев)

 

Знаменитый русский художник Борис Кустодиев в своем творчестве часто обращался к образам купчих, самой известной среди этих работ является «Купчиха за чаем». С картиной связано немало любопытных фактов: на самом деле художнику позировала совсем не купчиха, к тому же написанное в 1918 г. полотно до сих пор вызывает множество споров: относился ли Кустодиев к своей модели с иронией или искренне ею восхищался?

Загадка самой известной картины Кустодиева: кем на самом деле была «Купчиха за чаем»

 В своём изначальном понимании греческий термин «космос» имел философскую основу, определяя гипотетический замкнутый вакуум вокруг Земли — центра Вселенной. Чёткой границы — где начинается космос — не существует, атмосфера разрежается постепенно по мере удаления от земной поверхности, и до сих пор нет единого мнения, что считать фактором начала космоса.

Часто космос вдохновляет художников на создание эпических внеземных картин. Сегодня мы их и посмотрим.

Космос, как искусство. Экзопланеты