,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 22 января исполняется 65 лет известному актеру театра и кино, телеведущему и продюсеру Леониду Ярмольнику. Одним из первых фильмов, которые принесли ему всесоюзную популярность, была детективная комедия Аллы Суриковой «Ищите женщину». Почему Леонида Куравлева не хотели утверждать на главную роль, из-за чего на Ярмольника таил обиду Семен Фарада, кто из актеров ушел из профессии и посвятил себя служению Богу, а кто эмигрировал в США – далее в обзоре. Как снимали фильм «Ищите женщину»

 «Служебный роман» – лирическая комедия Эльдара Рязанова, которая вышла на экраны в 1977 году. Эта презабавнейшая история, если верить авторам фильма, произошла в Москве. И уж конечно, все описанные события могли бы случиться на самом деле. А успеш комедии обеспечил не только интереснейший сценарий и гениальная режиссёрская работа, но и великолепное созвездие актёров.

Актеры комедии «Служебный роман» тогда и сейчас

В 1984 г. на экраны вышел музыкальный фильм-сказка «Пеппи Длинныйчулок», который стал одним из самых любимых для многих поколений детей. Юной актрисе Светлане Ступак, исполнившей главную роль, он принес всесоюзную популярность, но вскоре после своего триумфа она пропала с экранов. Какие курьезы происходили во время съемок, и чем сейчас занимается актриса, для которой роль Пеппи стала единственной звездной ролью, – далее в обзоре.

Как снимали фильм «Пеппи Длинныйчулок»

 

36 лет назад, в августе 1982 г. состоялась премьера фильма «Не могу сказать «прощай», который собрал в кинотеатрах больше 34 млн зрителей. Многие смотрели его по несколько раз, искренне сопереживая драме, показанной на большом экране, не подозревая о том, что судьбы актеров сложились еще более драматически. Но это было спустя годы, а съемки проходили в романтической атмосфере, которая молодого героя располагала к флирту, а режиссера заставляла изрядно нервничать…

Как снимали фильм «Не могу сказать «прощай»

 

25 августа празднует свое 88-летие знаменитый кинорежиссер и сценарист, народный артист СССР Георгий Данелия. Благодаря ему появились фильмы, которые стали классикой советского кинематографа, – «Я шагаю по Москве», «Мимино», «Осенний марафон», «Кин-дза-дза» и «Афоня». На съемках «Афони» происходило много забавных курьезов, о которых режиссер рассказал много лет спустя.

Как снимали фильм «Афоня»