,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Необычно сильные дожди, идущие всё лето, вызвали в Китае серию разрушительных наводнений. Смотрим на буйство стихии.

Наводнение в Китае 2020

 Интерьер книжного магазина в бизнес-центре в КитаеАрхитекторы IKEGAI & Bros работали над оформлением книжного магазина в бизнес-центре Xi'an Maike в городе Сиань, Китай. На площади 5308 квадратных метров создан дизайн, объединяющий несколько концепций: «Терракотовая армия», отправная точка Великого шёлкового пути, древний город с богатым культурным наследием, роскошная обстановка Гранд Хаятта и красивая форма изогнутых башен-близнецов.

 Где живет молодое население в КитаеАрхитектурное бюро GPT+ спроектировало комплекс апартаментов в городском округе Сучжоу провинции Цзянсу в Китае. Авторы проекта преобразили старый дом, частично убрав решётку на фасаде, чтобы посадить зелёные растения и деревья. Внутренний двор использовали для создания общественной зоны отдыха с садом.

 В последние десятилетия развитие науки в Китае идет просто семимильными шагами. Согласно плану правительства КНР, до 2020 года должны быть реализованы 16 научных проектов. Для этого у них, пожалуй, все есть - и ресурсы, и огромный штат ученых и разработчиков - более полутора миллиона человек. Вашему вниманию 5 научных мегапроектов Китая, которые поражают воображение и меняют представление о техническом прогрессе.

Пятерка научных проектов Китая, поражающих воображение