,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 

20 апреля ноября ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-04» с новым экипажем Международной космической станции (МКС) отправились с Байконура. Красивые снимки со старта.

Фотографии со старта космического корабля «Союз МС-04»

 

Не так давно стало известно о том, что учеными была найдена новая планета. Находка была обнаружена в созвездии Рака. По имеющимся данным, небесное тело полностью покрыто алмазами. Также ученые считают, что обнаруженная планета практически вдвое больше Земли.

Бриллиантовая планета, вымысел или реальность?

 

Российская компания Orbital Technologies собирается создать первый в мире космический отель в качестве коммерческой альтернативы Международной космической станции. Отель, который официально называется Commercial Space Station, будет выведен на орбиту на высоту примерно 350 километров над землей. В нем будет предусмотрено место для семи посетителей в четырех каютах, из окон-иллюминаторов которых будут открываться самые невероятные виды.

Российская компания планирует построить отель в космосе

 

Космическая программа СССР не предусматривала охоту на инопланетную дичь, поэтому решили выдавать еду с собой. Изначально планировалось создать питательные таблетки, которые полностью усваивались бы организмом и не отнимали бы много времени на обед. Но от этой идеи быстро отказались в пользу портативной и полностью готовой к употреблению пищи в тюбиках.

 

Встречали ли вы кого-нибудь, кто был бы полностью уверен в том, что человечество покорило космос? Если да, то знайте, этот человек — редкий оптимист. Космос открыл нам далеко не все свои тайны. И даже то, что мы уже знаем, подчас скорее пугает чем радует.

Чего только стоит предположение о существовании неизвестных нам планет, которые могут внезапно врезаться в Землю, приведя к новому концу света? НАСА всерьез рассматривает такую возможность. Но помимо пугающего и абсолютного мрака и неизвестности, космос таит в себе настоящие чудеса… правда, удастся ли нам понаблюдать за ними воочию?

Мы представляем вам 11 невероятных фактов о нашей Вселенной, которые могут вас удивить, поразить и даже напугать.

Черные дыры

Чего ещё мы не знали о нашей Вселенной

 В своём изначальном понимании греческий термин «космос» имел философскую основу, определяя гипотетический замкнутый вакуум вокруг Земли — центра Вселенной. Чёткой границы — где начинается космос — не существует, атмосфера разрежается постепенно по мере удаления от земной поверхности, и до сих пор нет единого мнения, что считать фактором начала космоса.

Часто космос вдохновляет художников на создание эпических внеземных картин. Сегодня мы их и посмотрим.

Космос, как искусство. Экзопланеты

 

Человек всегда пытался найти богов и демонов там, где их просто нет. Чаще всего, он обращал лицо к небу: мерцающие далеким светом созвездия формировались в человеческом сознании в горных львов, стрельцов и русалок.

Сейчас же, несмотря на то, что все мы живем в 21 веке, многие по-прежнему пытаются обнаружить доказательства внеземного вмешательства на снимках, которые передают на землю космические телескопы. Всмотритесь внимательно — может, и вам кажется, что на этих фотографиях скрыто большее?

Самые странные фотографии из далекого космоса