,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 На нашей планете встречается множество мест с «окрашенными» названиями. В статье выбрано семь географических объектов, в именах которых упоминаются цвета радуги.

Самые красочные географические объекты

 Конец 80-х прошел в СССР под знаменем русского рока. Цой, Бутусов, Гребенщиков, Шевчук звучали тогда чуть ли не из каждого окна. И если прежде они были в так называемом подполье, то во второй половине десятилетия рокеры все чаще стали появляться на официальной сцене. Начали проводиться концерты, масштабные фестивали.

Материал блогера Виталия dubikvit Дубогрея посвящен крайне колоритным афишам к выступлениям отечественных рок-групп, а также иностранных, приехавших в СССР на гастроли.

Афиши советских рок-концертов

 132 года назад, 28 октября 1886 года, народ Франции подарил США знаменитую статую Свободы, которую по приказу президента Гровера Кливленда установили в бухте Нью-Йорка. «Леди Либерти» успела немало повидать за свои 132 года.

Что

 Об охране советских генсеков написано много книг и отснято множество кинолент. Телохранители из специального подразделения проживали жизни своих подопечных. Но даже абсолютная самоотдача охранников не всегда ценилась первыми лицами государства. Кому-то из телохранителей удавалось даже стать фаворитом вождей, влиятельным человеком, а потом так же стремительно отправиться на расстрел. А иногда обычная прогулка генсека могла превратиться в кошмар для охранников.

Охранники советских генсеков

 Главной ударной силой африканского государства Дагомея являлись женщины-воительницы. Откуда они взялись и куда делись — в нашем материале.

Женщины-воительницы: амазонки

 Колумбийский художник Фульвио Обрегон любит наблюдать за тем, как меняются известные люди. Серия его работ «Я и другой я» демонстрирует две версии одного и того же человека. Выглядит невероятно.

Молодые и постаревшие знаменитости в одном кадре