,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 Эдгар Алан По известен своими мрачными, жуткими книгами. Мы не можем сказать точно, то ли это жизнь повторяла случаи из его историй, то ли наоборот, но биография По была столь же трагична. Знаменитый писатель умер совсем молодым 7 октября 1849 года в возрасте 40 лет, и то, как это случилось, звучит, как фраза из его книг: «Это так и осталось тайной».

Таинственная смерть Эдгара Аллана По

 В Стамбуле невероятное количество мечетей. Говорят, в городе их более двух тысяч! Приглашаю на фотопрогулку по знаменитой Голубой мечети (мечеть Султанахмет) — первой по значению, и мечети Сулеймание — первой по размерам и второй по значению в Стамбуле.

Красивейшие мечети османских султанов в Стамбуле

 Не всегда географическая карта выглядела так, какой мы ее привыкли видеть сейчас. К примеру, 500 млн. лет в южном полушарии существовал материк, объединявший современную Африку, Южную Америку, Австралию, п-ов Индостан и Антарктиду. Назывался он Гондвана. Впоследствии суперконтинент распался на несколько частей, одной из которых стал архипелаг Сокотра. Оказавшись удаленным от других континентов, клочок суши стал своего рода Ноевым ковчегом для древней флоры и фауны. Благодаря длительной изолированности от внешнего мира образцы древней природы пережили всевозможные катаклизмы, и на архипелаге сформировалась своя, абсолютно не похожая ни на что флора, которой нет больше нигде в мире.

Прогулка по острову с другой планеты

 Многие считают русский самым сложным языком мира. Он и в самом деле непрост, но в реальности не входит даже в пятерку победителей — у каждого языка из топа столько правил, что запомнить их все не носителю будет практически невозможно.

Какой язык считается самым сложным в мире