,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Фотограф Энди Селиверстов (Andy Seliverstoff) провел 4 месяца в окрестностях своего родного Санкт-Петербурга, фотографируя материал для новой книги под названием «Маленькие дети и их большие собаки». Своими работами Энди надеется продемонстрировать, что большие собаки могут быть так же дружелюбны по отношению к детям, как и более мелкие породы. «Моей целью было не просто сделать красивые фотографии, — говорит автор, — но и показать, как дети и огромные собаки общаются и взаимодействуют друг с другом».

Маленькие дети с огромными лучшими друзьями

Вы когда-нибудь слышали о Национальном парке Секвойя в Калифорнии? Наверняка. Здесь растут самые большие и, пожалуй, самые древние деревья в мире. Средний возраст секвой составляет порядка 2 000 лет, а максимальный и вовсе не определен, по причине того, что ни и одно дерево еще не умерло своей смертью.

Деревья-гиганты мира

 Обычный Boeing 787 может принять на борт от 240 до 335 пассажиров. Но только не Boeing 787 с маркировкой VVIP. В нем лишь 30 посадочных мест. Само собой, чартерными рейсами он не летает. Самолет сдается в аренду за 25 тысяч долларов… в час. То есть путешествие из Лондона в Нью-Йорк обойдется примерно в 206 тысяч. Безумие, но только не для тех, кто привык жить в роскоши. Изнутри это воздушное судно легко перепутать с элитным пентхаусом. Говорят, даже самолет президента США меркнет по сравнению с VVIP B787 Dream Jet.

Пентхаус на борту лайнера за 25 000 долларов в час

Храм в понимании большинства людей должен обязательно отвечать классическим архитектурным канонам, соответствующим определенному вероисповеданию. Но такой взгляд, скорее всего, связан с нашими представлениями о консерватизме религии. Для православных христиан это действительно так. РПЦ гордится своими традициями и тем, что не меняет их на протяжении сотен лет. Однако не все конфессии ориентируются на эти догмы.

Храмы, которые стали эксклюзивными образцами современной архитектуры

 Недостаток продовольствия погубил больше армий древнего мира, чем сами войны. Римляне, построившие одну из самых действенных армии прошлого, прекрасно об этом знали. И потому легионеры Рима обеспечивались питанием на постоянной основе: сражаться, стоять в карауле и двигаться на многокилометровых маршах бойцам помогали специально составленные диеты и сухпайки.

Сухпай солдат в Древнем Риме

 Большая часть людей знает о Румынии совсем немного. Чаще всего эти познания ограничиваются графом Дракулой и Карпатскими горами. Но Румыния – это действительно очень красивая страна. Да зачем слова, смотрите сами.

Сказочная Румыния в фотографиях

 Несмотря на то, что до планеты еще не успели добраться зомби, на нас не упал гигантский метеорит и неведомый супервулкан все еще находится в спячке, количество мест с постапокалиптическими пейзажами на планете продолжает неуклонно расти. Оставленные по разным причинам отдельные постройки и города со временем превращаются в мрачные и удручающие места, от которых кровь стынет в жилах. Мы выбрали 10 мест, выглядящих как готовые декорации к фильмам ужасов или постапокалипсиса.

Заброшенные места-призраки мира

 Люди постоянно находят умные способы, которые помогают им облегчить жизнь. Они превращают обычные вещи в инструменты широкого спектра применения. Вот несколько простых хитростей, которые помогут вам справиться с повседневными делами.

Емкость для спагетти

Бытовые хитрости, облегчающие быт