,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 В парке «Патриот», расположенном в Одинцовском районе Подмосковья, скоро появится необычный православный храм – военный. Проект представлен на коллегии Министерства обороны под официальным названием «Главный храм Вооруженных Сил России». По сути это будет целый мемориальный комплекс, в котором можно будет не только помолиться, но и почтить память защитников Отечества. Храм должен получиться поистине народным, потому что возведут его на пожертвования россиян.

Главный храм Вооруженных Сил России построят в парке «Патриот»

 4 сентября исполнилось 66 лет замечательной актрисе театра и кино, народной артистке РФ Евгении Глушенко. Она сыграла больше 25 ролей в кино, но зрители помнят ее по одной роли – в фильме «Влюблен по собственному желанию». Таких вершин в ее творческой биографии могло бы быть намного больше, но актриса сама часто отказывалась от предложений режиссеров, и на это у нее были свои причины…

Почему актриса Евгения Глушенко часто отказывалась от ролей

 

 Представляем подборку звёздных пар, которые пронесли свои отношения в течении многих лет.

Звёздные пары в любви на протяжении всей жизни

 Сегодня уже мало кто вспомнит, но в Советском Союзе строили и открывали Крымский мост для поездов. Правда, просуществовала данная инженерная конструкция совсем недолго. Тем не менее, мост стал очень важным проектом. Примечательно, что возводить его начали совсем не советские инженеры. Дело было в годы Второй мировой войны.

Крымский мост, который строили в СССР

Когда речь заходит о свадьбах и невестах, в каждой культуре свои традиции, связанные с этим торжественным событием. Например, в западных странах девушки надевают белое платье. В Индии невесты выбирают розовые или красные платья. Мусульманские невесты носят красивые хиджабы, которые в зависимости от страны и культуры могут быть очень разными. Некоторые из них достаточно скромные, другие щедро украшены камнями, стразами или бисером. Эта подборка еще раз доказывает, что хиджаб может выглядеть очень красиво.