,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

Когда мы говорим о диких кошках, на ум сразу приходят львы и тигры — самые большие их представители. Однако в мире существует большое количество гораздо более мелких, но не менее интересных видов кошачьих, о которых многие даже не слышали.

10 классных диких кошек, о которых мало кто знает

На протяжении десятилетий для звёзд Голливуда съёмка у Гарри Лэнгдона (Harry Langdon) считалась синонимом успеха. Он был одним из самых дорогих и неподступных фотографов в Голливуде.

Гарри Лэнгдон. Портреты знаменитостей в 80-х

«Фотографировать человека – это очень интимное занятие, – говорит Лэнгдон. – Я считаю, что в фотосессии есть энергия, и если она позитивная, то может произойти нечто удивительное. Если вы можете посмотреть на человека с любовью и искренностью, завоевать его доверие, то обстоятельства не имеют значения. Для меня лучшая фотография та, на которой человек позволяет увидеть кусочек своей души. Это придаёт изображению особую грань».

 

Гладиаторы: какими они были на самом деле

Наше представление о гладиаторах сформировано голливудскими фильмами, для которых характерна большая доля кинематографической фантазии. Пришло время развеять заблуждения, которые родились от просмотра исторических кинолент.

 

Зимы на севере Индии бывают довольно холодными, поэтому волонтёры из зоозащитной организации Wildlife SOS Elephant Conservation and Care Center решили связать уютные пёстрые свитера, чтобы согреть спасённых ими слонов. На изготовление одного свитера уходит около четырёх недель, и это неудивительно, ведь слоны – самые большие млекопитающие на суше. По словам волонтёров, очень важно защищать слонов от холода в суровые зимы, ведь после перенесённого стресса они ослаблены, уязвимы и подвержены простудным заболеваниям.

Тепло людских сердец: волонтёры вяжут огромные свитера, чтобы согреть слонов в непогоду

 

Первые фонтаны появились в Древнем Риме и представляли собой резервуары, которые использовались исключительно в практических целях: для хранения питьевой воды и купания. Римляне украшали фонтаны декоративными элементами, как и любые другие архитектурные формы, и эта традиция дошла до наших дней. В современном мире фонтаны выполняют декоративную функцию, а дизайнеры, архитекторы и скульпторы не устают удивлять нас креативными решениями при их оформлении.

Необычные фонтаны  мира