,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 

70 лет назад, 26 декабря 1946 г., в Лас-Вегасе открылся отель «Фламинго», названный владельцем Багси Сигелом в честь его любовницы – Вирджинии Хилл по прозвищу «Фламинго». Это было самое грандиозное по тем временам строительство – отель обошелся мафиози в 6 млн долларов. Первоначальная стоимость проекта выросла в 6 раз из-за того, что деньги уплывали на счета Вирджинии Хилл в швейцарском банке. Такого надувательства гангстеры, вложившие свои деньги в этот проект, простить Багси Сигелу не могли: он был застрелен, а его подружка вышла сухой из воды.

Королева гангстеров: как Вирджиния Хилл погубила знаменитого мафиози Багси Сигела

 

Антарктида. Императорские пингвины. Фотографы из Израиля сняли абсолютную милоту.

Императорские пингвины

 

Способы, которыми ваш питомец лечит вас и продляет вам жизнь

Публикуем факты, доказывающие пользу владения домашними животными. Например, кошки снижают, а не повышают (как многие думали) риск аллергии у детей.

 

Профилактика аллергии у детей

Раньше считалось, что наличие в доме кошки или собаки увеличивает риск появления аллергии у ребенка. А если есть наследственная предрасположенность, то врачи рекомендовали не заводить домашних животных. Однако этот взгляд не просто устарел, теперь наука развернула его на 180 градусов.

Растет количество исследований, доказывающих, что дети, растущие с домашними животными (причем неважно, с кошкой или собакой), имеют меньше шансов заболеть аллергией и астмой.

 

8 декабря в Гостином Дворе в Москве прошел Международный Кремлевский кадетский бал, в котором приняли участие более тысячи детей из всех регионов России, а также гости из Испании, Греции и Восточной Европы. Среди них были воспитанники кадетских корпусов, школ с кадетскими классами и социальных учреждений.

Первый кадетский бал в современном его виде прошел в 2012 году. Вчерашнее событие приурочено к десятилетию Дня героев Отечества, 75-й годовщине битвы под Москвой и 120-летию со дня рождения маршала Георгия Жукова. Его организовали в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

 

... 14 ноября 1969 в США запускается космический корабль "Апполон-Сатурн-12". Астронавты Ч.Конрад, А.Бин и Р.Гордон высадятся на Луне в Океане Бурь и пробудут на спутнике Земли 31 час 31 минуту ...

Мы то уже читали с вами, что видеозапись высадки американцев на Луну снимали в Голливуде, а вот еще такая часто поднимаемая тема.
Во всех американских космических кораблях — Меркуриях, Джемини и Аполло — по легенде космонавты дышали чистым кислородом при давлении около 0,3 атмосферы, ну чтобы их «космические» консервные банки полегче сделать (при нормальном давлении в кабине ее в вакууме будет распирать с силой 1 кг на каждый квадратный сантиметр поверхности, что дает многотонное разрывающее усилие во всей капсуле, а при давлении 0,3 атмосферы усилие падает в 3 с лишним раза), да и вроде бы есть какой-то профит в системе регенерации воздуха. Ну это все знают, да?
Проблемы горения и самовозгорания материалов в чистом кислороде пока оставим без внимания.
У вас наверное возникло несколько вопросов по рабочему давлению? Давайте узнаем подробности …

Поддельно-бодрые астронавты, или Голливуд от НАСА?  фотографии

 

Влад III, также известный как Влад Цепеш или просто Дракула, был легендарным воеводой-князем Валахии. Правил он княжеством три раза – в 1448 году, с 1456 по 1462 год и в 1476 году, во время начала периода османского завоевания Балкан. Дракула стал популярным фольклорным персонажем во многих странах Восточной Европы благодаря своим кровавым сражениям и защите православного христианства от вторжения османов. И одновременно является одной из самых популярных и кровавых фигур в истории поп-культуры. Холодящие кровь легенды о Дракуле известны практически всем, но каким же был настоящий Влад Цепеш.

Факты о Владе Цепеше, известном, как кровожадный граф Дракула