,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 

В этой подборке мы собрали фотографии табличек «Осторожно, злая собака» вместе с самими «злыми собаками». Не знаем как вы, а мы бы с удовольствием поближе познакомились с этими «свирепыми зверюгами»:

«Злые собаки», которых хочется немедленно погладить

 В своём изначальном понимании греческий термин «космос» имел философскую основу, определяя гипотетический замкнутый вакуум вокруг Земли — центра Вселенной. Чёткой границы — где начинается космос — не существует, атмосфера разрежается постепенно по мере удаления от земной поверхности, и до сих пор нет единого мнения, что считать фактором начала космоса.

Часто космос вдохновляет художников на создание эпических внеземных картин. Сегодня мы их и посмотрим.

Космос, как искусство. Экзопланеты

 

За тысячи лет развития нашей цивилизации возникли разные верования и религии. И каждая религия в том или ином виде сформулировала идею о жизни после смерти. Представления о загробной жизни сильно отличаются, однако, есть и общее: смерть не является абсолютным концом человеческого существования, а жизнь (душа, поток сознания) продолжает существовать после смерти физического тела. Вот 15 религий из разных частей света, и их идеи о жизни после смерти.

Представления о загробной жизни 15-ти религий мира

 

В прошлом году художник Фульвио Обрегон представил серию занятных иллюстраций «Я и другой я», на которых изображены знаменитые мужчины в юности и зрелости. Работы талантливого колумбийца стали настолько популярны, что он создал серию, посвященную известным женщинам. Легендарные личности из мира музыки, кино, политики предстают перед зрителем в двух ипостасях своего жизненного пути.

Дрю Бэрримор

Знаменитости тогда и сейчас в иллюстрациях Фульвио Обрегона