,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Sir Herbert James Gunn R.A. (1893-1964) шотландский художник, писал портреты и пейзажи.
Герберт Джеймс Ганн родился 30 июня 1893 года в Глазго в семье Ричарда Ганна и Томасины Манро. Немного учился в Глазго и в школе искусств Эдинбурга.
В 1911 году отправился в Академию Жюльена в Париже, где учился у Жан-Поля Лоренса.
В начале Первой мировой войны уехал из Парижа и присоединился первоначально к Artists Rifles. Впоследствии Герберт получил заказ на 10 шотландских стрелков и видел настоящую военную службу во Франции.
В 1919 году Герберт Ганн женился на Гвендолин Торн и у них было три дочери. Он развелся с первой женой, после того как она ушла с сэром Артуром Виней. Ганн потом женился на Полине Миллер, с которой у него был сын и дочь. Полина была моделью для многих его картин.
Герберт Джеймс Ганн и его картины

Герберт Джеймс Ганн и его картины

 Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония мышей вымерла. Почему это произошло? И какие уроки из этого должно вынести человечество?

Эксперимент «Вселенная-25»

 За свою карьеру группы зачастую меняют названия, особенно на начальном этапе. Некоторые названия скрывают интересные истории. Многие культовые группы могут похвастаться необычными историями возникновения своих названий: кто-то долго придумывал, а кто-то просто ткнул пальцем в словарь. Тем не менее именно под этими именами коллективы стали популярными, и менять название уже поздно, как бы ни хотелось.

Истории названий известных групп

 «Жил грешно и умер смешно» — эту краткую эпитафию, приписываемую русскому поэту Ивану Баркову, вполне можно выбить на надгробии депутата в законодательную ассамблею штата Невада Дэннису Хофу (Dennis Hof). Профессиональный сутенер, владелец нескольких популярных борделей, писатель и просто славный малый, Дэннис не успел принести благо штату и даже не узнал о том, что победил на выборах, так как умер за месяц до оглашения их результатов.

Мертвый владелец борделей победил на выборах в Неваде

 Револьвер, из которого можно сделать 32 выстрела, кажется странным даже ребенку. Однако, существует куда больше менее заметных «допущений» в кинематографе, которые позволяют себе режиссеры по незнанию вопроса или в целях достижения художественной зрелищности и накала страстей.

Мифы об оружии, сформированные кинематографом

 Советы в духе «зачем выкидывать, если можно переделать» молодёжь серьёзно считает особенностью общества, доросшего до понимания экологических проблем и борьбы с перепотреблением. В общем, современных богатых стран вроде США или Швеции. На самом деле, советы такого типа были известны и раньше: их печатали, например, в календарях и журналах СССР.

Бытовые хитрости из советских журналов

Дизайн автомобиля – это очень тонкое дело. Нельзя просто так взять и придумать, как будет выглядеть кузов автомобиля и его колеса. Для этого нужны специальные знания, чутье и конечно же опыт. Впрочем, глядя на некоторые машины, особенно из второй половины XX столетия, складывается впечатление, что заниматься проектировкой компании приглашали случайных людей с улицы.

Машины, в дизайне которых все пошло не так