,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 

В мае 2015 года публиковали материал о норвежском художнике Андреасе Ли. Тогда  и подумать не могли, что его сказочные рисунки можно будет увидеть вживую здесь, в России. Жилой комплекс «Город набережных» теперь обладает собственной галереей. На стенах домов появились граффити по эскизам знаменитого художника, которые также выполнены в технике мультиэкспозиции: заснеженные горные вершины и густые леса незаметно превращаются в меховой покров животных или перья птиц.

Первый в мире фасадный заповедник

Сегодня многие животные находятся на грани исчезновения из-за повсеместного изменения климата. Как художник, я хотел бы пролить свет на этот необратимый процесс, ведь это действительно трогает мое сердце.

 

Люди высокого роста всегда обращали на себя внимание. В Средние века просвещенная ныне Европа сжигала гигантов на кострах вместе с ведьмами: считалось, что слишком уж высокий рост говорит о наличии дьявольской крови. К XIX столетию анормальные размеры стали вызывать уже медицинский интерес. Ученым удалось открыть секрет гигантов — гипертрофия гипофиза приводит к переизбытку гормона роста, что заставляет тело непрерывно увеличиваться в размерах. Вот некоторые из самых известных великанов мировой истории, каждый из которых вполне мог бы стать баскетбольной легендой.

Великаны: самые высокие люди планеты

Считается, что еврейский народ — самый мудрый, так как истоки его познаний идут от самого Бога. О мудрости «детей Моисея» веками складывают легенды — и это совсем неспроста, их проницательности и остроумию действительно стоит поучиться.

У каждого народа — свое видение мира, и лучше всего это проявляется в пословицах и поговорках. А знакомясь с различными культурами, их менталитетом и чувством юмора, мы начинаем лучше понимать и свою.

Публикуем подборку остроумных и мудрых еврейских пословиц и поговорок.

 

26 августа 1907 г. знаменитый иллюзионист Гарри Гудини в очередной раз шокировал публику: закованного в цепи, его бросили в воду, а он смог выбраться за 57 секунд! Это были фирменные трюки Гудини: выбираться из запертых ящиков под водой и китайской водяной камеры пыток, проходить сквозь кирпичные стены, освобождаться из смирительной рубашки в подвешенном состоянии, выходить из запертой тюремной камеры, будучи в наручниках, и т. п. О разоблачении многих его секретов его последователи заявляли неоднократно, однако действительно ли все тайны Гудини раскрыты или это – очередная мистификация?

Секреты Гарри Гудини: как на самом деле проделывал свои трюки великий иллюзионист

 Что общего между Google, Apple, Amazon, Harley-Davidson и Disney? Все они были начаты в гараже. У большинства знаковых, многомиллиардных компаний было очень скромное начало. Первые дни наиболее знаковых компаний современного мира запечатлен в этой статье. Читайте и вдохновляйтесь — кто знает, в итоге вы можете заложить фундамент для следующей большой компании. Материал подготовлен при поддержке сайта Перспектива СОФТ. Компания – это не только здание. Современный мир диктует цифровые правила. Тут, на сайте, вы можете заказать ПО 1С: Готовое рабочее место, которое необходимо каждому предприятию.

Известные компании в ранние годы

 Сегодня в объективе пропасти и бездны – фотографии потрясающих морских воронок, головокружительных шахт и дыр в земле.  материалы сайта

Пропасти и бездны