,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 В Италии сенат принял закон, согласно которому граждане этой страны могут убивать грабителей, проникших на их частную территорию, без опасения отвечать за это перед судом. Итальянцы, разумеется те, что не зарабатывают на жизнь грабежом, с восторгом приняли новый закон. До этого в стране частенько судили негостеприимных хозяев, которые убивали злоумышленников у себя дома или во дворе.

Жителям Италии разрешили убивать грабителей

 Почему бы не использовать УАЗ «Пикап» для транспортировки Папы Римского? Видеть отечественный автомобиль на такой «должности» для большинства соотечественников будет зрелищем совсем непривычным. Тем не менее, увидеть УАЗ в качестве «папамобиля» можно будет совсем скоро.

«Папу Римского» посадили в УАЗ

 Пещера Tham Khoun — это 15 ходов, заполненные водой, с впечатляющими видами. Чтобы отправиться в увлекательное плавание и полюбоваться на одно из чудес Лаоса, путешественники могут приехать сюда со своими байдарками или взять напрокат лодку у местного населения. Пещера была образована рекой Ксе Банг Фай. Фотограф Джон Спас отправился в пещеру Tham Khoun, чтобы запечатлеть таинственные миры.

Затерянный мир в Лаосе

 Гораздо приятнее найти вещь, которая, во-первых, никому фактически не принадлежит, а во-вторых, — стоит десятки или сотни тысяч долларов. Если особенно повезет, то находка может стоить миллионы и иметь огромную культурную значимость. Думаете, такое бывает только в кино? А вот и нет: представляем вам 10 реальных историй, когда находки в одночасье превращали человека в богача.

10. Пенни 1974-го

Находки, которые принесли людям миллионы

 Представляя себе лошадь, большинство людей представляет себе животное с гладкой шелковистой шерстью и пушистой длинной гривой. Именно поэтому фотографии кучерявых лошадок обычно вызывают у людей удивление и подозрение, что это, наверное, какая-то новомодная искусственно выведенная порода. Однако всё не так просто.

Кудрявые лошади - настоящее чудо природы

kaleidoscopelive.ru приглашает восхититься вместе с нами этими замечательными снимками! Фотографии: MixStuff

 Фотограф из Шотландии, который профессионально снимает дикую природу по многочисленным уголкам Мира делает потрясающие снимки. Чтобы получились шедевры фотографического искусства Дэвид Ярроу всегда находится в эпицентре с опасными животными. Давайте вместе посмотрим потрясающие фотографии этого фотографа в различных местах нашей удивительной планеты под названием Земля.

Великолепные снимки снимки животных от Дэвида Ярроу

 И сегодня глубины Мирового океана скрывают настоящих гигантов подводного мира. Размеры некоторых созданий поражают воображение, вот только они — всего лишь бледное отражение монструозных существ, владевших океанскими глубинами древнего мира.

Самые огромные подводные монстры в истории Земли