,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Отречься от престола ради любви не так уж и сложно, если любовь — настоящая. Вспомнили истории принцев и принцесс, которые сделали королевский выбор.

Принцы и принцессы, которые отказались от престола ради любви

 

 

21 июня в Токио открылся удивительный музей цифрового искусства, где на 10 тысячах квадратных метрах представлены около 50 интерактивных работ.

Музей цифрового искусства в Токио

 

 Гонконг — один из ведущих финансовых центров Азии и мира. Это место, где Восток встречается с Западом. Здесь на одной улице можно встретить традиционные китайские магазинчики, торгующие китайскими лекарствами или супом из акульего плавника, кинотеатр, в котором идёт последний голливудский блокбастер или Макдоналдс.

Сегодня будет немного современного Гонконга в необычном, черно-белом цвете.

Черно-белые фото Гонконга

Митболлс, IKEA и ABBA — такие ассоциации сходу называют многие россияне, когда мы говорим о Швеции. Златан Ибрагимович, fika и снюс — добавляют те, кто знаком с этой скандинавской страной чуть ближе. На карте нас разделяет лишь Финляндия (и немного Норвегии на севере). А в жизни? Сегодня мы беседуем с жителями Стокгольма для того, чтобы услышать их мнение о России.

Что думают жители Стокгольма о России

 

 

До чемпионата мира — 2018 в талисманах мировых первенств было шесть зверей, пять человечков, два овоща-фрукта и одна инопланетная семья.

Футбольные талисманы

 

Поговорим о кофе? Ведь для многих кофе это – своего рода религия, приятный и волшебный ритуал и едва ли не образ жизни. А первая чашка кофе за день – как «первая любовь». Поэтому, мы надеемся, что фанатам кофейных церемоний будут интересны эти весьма необычные факты о кофе.

Вселенная в чашке кофе

 

 

Фильм «Леон» – тот случай, когда ты пишешь роман на коленке, а он становится мировым бестселлером. Драматическая история любви хладнокровного убийцы и маленькой девочки под градом пуль и взрывами гранат в городе наркоманов, продажных полицейских и мафиози. Одна из лучших ролей Гэри Олдмена и великолепный дебют Натали Портман, который открыл ей дорогу в кино.

Любопытное о съемках фильма «Леон»

 

Случайно встретить своего двойника — довольно неординарное событие. Даже для звезд. Особенно если этот человек не пытается подражать стилю, а просто имеет внешнее сходство. Люди в этой подборке настолько похожи, что, если бы их назвали близнецами или как минимум родственниками, ни у кого бы не возникло сомнений.

Знаменитости и их копии