,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

У большинства из нас Антарктида ассоциируется прежде всего с ледниками и айсбергами. Вдобавок еще можно вспомнить о пингвинах, тюленях, поморниках и антарктическом криле, обитающем в водах Южного океана. Однако за последние десятилетия в Антарктиде было совершено немало удивительных открытий, благодаря которым всю эту картину можно существенно дополнить. Ученые постепенно разгадывают одну тайну за другой, все больше осознавая, что это вечно холодное место полно необыкновенных созданий, о которых раньше люди и не подозревали.

10. Антарктическая морская лилия

10 самых невероятных живых существ, обитающих в Антарктиде

 Блестящие современные торговые центры – это, может быть, и практично, но в больших количествах – неизмеримо скучно! Выбираем места лучшие мира для нестандартного шоппинга.

Самые колоритные рынки разных стран

 Далеко не все научные открытия становятся достоянием общественности. Главные технологические прорывы последнего времени по большей части засекречены. Так повелось еще с давних времен: кто владеет информацией, владеет всем миром.

Секретные открытия

 Причин, по которым дети остаются без родителей, очень много, но когда речь идет об усыновлении, она практически всегда одна — любовь и желание помочь оставленному ребенку. Иногда приемные родители не раскрывают тайну усыновления, и их дети узнают правду о себе, будучи взрослыми. Так случилось и с некоторыми звездами из нашего материала.

Знаменитости, которые росли с приемными родителями

 Таинственные туманности, до которых миллионы световых лет, рождение новых звезд и столкновения галактик. Подборка лучших фотографий с космического телескопа Хаббл за последнее время.

Лучшие фотографии телескопа Хаббл за последнее время

 Наверняка многие из вас слышали что-то настолько невероятное и нелогичное, что, кроме как чушью, это по-другому назвать было никак нельзя. Оказывается, в нашей истории таких примеров полным-полно. Итак, представляем 20 фактов из истории, которые кажутся абсолютным маразмом, но тем не менее это всё происходило на самом деле.

Абсурдные исторические факты