,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Мечта побывать в космосе не оставляла человечество на протяжении столетий. 12 апреля 1961 года ей суждено было исполниться — Юрий Гагарин совершил первый полет. После успешных полетов советских космонавтов у Сергея Королева появилась идея запустить в космос женщину-космонавта. Ею и стала Валентина Терешкова, совершив полет в космос 16 июня 1963 года на космическом корабле «Восток-6». Мы хотим вспомнить о ее знаменательной космической экспедиции.

Малоизвестные факты о полете Валентины Терешковой

 22 ноября 1963 года мир потрясло убийство президента США Джона Ф. Кеннеди. Кеннеди был молодым и невероятно перспективным политиком, на которого возлагались большие надежды. А еще он был харизматичным мужчиной, которого обожали миллионы женщин. Люди до сих пор приезжают в Даллас, чтобы увидеть место, где было совершено одно из самых загадочных убийств ХХ века.

Загадочные обстоятельства убийства Джона Кеннеди

 На протяжении последних десятилетий Новый год является одним из самых любимых праздников в странах, которые когда-то были одним большим государством – СССР. И сегодня люди разных поколений вспоминают ощущение волшебства, сопровождавшее этот праздник в детстве. Обычные люди отмечали Новый год с размахом, стараясь достать дефицитные продукты и приготовить сладкие подарки для детей. А как встречали этот праздник руководители Страны Советов?

Как встречали Новый год руководители СССР

 Прошлое полно легенд, а настоящее полно объяснений. По крайней мере, пытается быть таковым. Мы любим исследовать реальные явления природы, которые могут объяснить, казалось бы, сверхъестественные события, описанные в мифах и религиозных текстах. В этом году мы задались вопросом, откуда взялась вся эта история с «Вифлеемской звездой». И оказалось, что мы были далеко не первыми.

Вифлеемская звезда

 Ученые из Корнуэлльского университета Америки решили одну из самых больших тайн нашей планеты. Они поняли, откуда на самом деле взялось на Земле золото. Загадка на самом деле далеко не простая, ведь в недрах звезд не могут образовываться металлы, тяжелее железа.

Появление золота на Земле

 Мультфильм Александра Татарского о мужичке-недотепе, который отправился в лес на поиски елки, вот уже 35 лет является непременным атрибутом новогодних праздников. Сегодня сложно представить, почему в 1980-х гг. юмор Татарского не просто не оценили, а даже не хотели выпускать мультфильм на экраны. После обвинений в русофобии и насмешкой над советским народом автор оказался в предынфарктном состоянии...

Мультфильм «Падал прошлогодний снег» и цензура

 Друзья из Техаса заметили на своем участке змею, которая смело заползла под дом. Недолго думая, мужчины подняли дом, а там их ждало зрелище из фильма ужасов.

Друзья пытались достать змею из-под дома, а нашли там десятки рептилий

 Джеки Чан прославился тем, что сам выполняет даже самые сложные трюки в своих фильмах. Само собой, актеру приходится прикладывать огромные усилия, чтобы оставаться в форме. Его тренировки сложны, но зато очень эффективны.

Сложные и эффективные тренировки Джеки Чана

 Выкладывают специальную теплоизоляцию, для последующей установки холодильных трубок 

Как делают каток