,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Когда проходит эпоха, то наступает новая. Но интерес прошлых мгновений жизни никуда не уходит. Моменты и события исторического прошлого есть на фотографиях. Которые мы сейчас посмотрим. И так начинаем..

Первый в истории конкурс красоты, Бельгия, 1888 год.

История момента в фотографии. Листаем фото-историю

 

 Философ, который жил в бочке и отличался циничным отношением к окружающим – вот реноме Диогена, которое он с удовольствием поддерживал. Эпатаж или верность догмам собственного учения – к чему стремилась натура этого древнегреческого мудреца?

Диоген: мошенник или философ?

 Новогоднее меню, как правило, должно быть вкусным, сытным, оригинальным и разнообразным. Именно поэтому каждая заботливая хозяйка заранее планирует список тех блюд, которые украсят праздничный стол в грядущую ночь. Мясо, салаты и всевозможные закуски – то, без чего не обходится ни один праздник. Но помимо всего стоит обратить пристальное внимание на десерты, которыми обязательно нужно полакомиться в год Свиньи.

Простые десерты для праздничного стола

 Легендарные шаолиньские монахи доводят свое мастерство до совершенства. За долгие годы закаляются не только мускулы и кулаки, но даже пальцы рук. Особая техника занятий называется «Алмазный палец»: в самом центре внутреннего двора Шаолиньского монастыря стоит дерево, на котором и проходит отработка уникальной тренировки.

Как шаолиньские монахи теренеруют свои пальцы

 История Китая уникальна по своей сути. Удивительное государственное устройство, непревзойденная изобретательность — империя просуществовала 4 тысячи лет, а создана была благодаря беспрекословному подчинению миллионов людей всесильному правителю.

История создания китайской империи

 Все знают Стэнли Кубрика как выдающегося режиссёра и гениального сценариста. Он обогатил американский и мировой кинематограф своими новыми идеями и гениальными работами в кино, где каждый фильм становился шедевром и вехой в истории человечества в рамках искусства создания киноработ. Но мало кто знает, что его талант был раскрыт уже в 17 лет. Он делал фотографии в которых было больше чем просто фотографический снимок. В его работах была жизнь во всех её проявлениях застывшая в мгновении городских улиц и человеческих судеб.

Потрясающие кадры Стэнли Кубрика

 Каждый год одно и то же: все надеются на настоящий праздник, и у всех портится настроение, когда им вручают очередной сувенир в виде символа года. Сейчас расскажем, как не превратиться в злую Снегурочку.

Десятка неудачных подарков на Новый год