,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 В современном мире, в котором мы сейчас живем, может показаться странным думать, что в любой точке планеты могут быть секретные тюрьмы. В конце концов, с социальными сетями и камерами смартфонов, наверняка, ничего подобного больше нельзя держать в секрете? Однако это не так. На самом деле во всем мире существует множество секретных тюрем, которые различные правительства и спецслужбы создали для содержания заключенных.

 Блюдо из рыбы, храм на Красной площади и бабушка… Мы расспросили жителей греческой столицы об их ассоциациях с Россией.

Что думают о нас жители греческой столицы

 С изобретением дронов появилась потрясающая возможность творить в фотографическом искусстве настоящие шедевры. И тот самый креатив фотографии имеет уже реальное качественное воплощение в необычной фотографии. Айдин Байыкташ профессионал своего дела и решил сделать из своего видения на снимки фотографий городского пейзажа настоящие произведения искусство. Его "изгиб" фотографий породил новый жанр в профессиональном уровне фотографического искусство. Иногда кажется, что мы снова попали в мир культового фильма "Начало". И так приступаем к просмотру.

Родной Стамбул стал первой серией фотоснимков.

"Прогиб фотографий" во взгляде фотокамеры турецкого фотографа

 Фарерские острова – одно из самых красивых мест на планете. А самым необычным и притягивающим многие называют остров Воар. Сам остров окружает множество живописных утесов, самый большой из них поднимается над водой почти на трехсотметровую высоту.

А еще там есть деревушка Гасадалур, которую обязательно стоит увидеть.

Затерянная от мира деревня на Фарерских островах

 Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU — Расчет риска радиационного облучения при полете к Марсу показал, что средняя продолжительность жизни астронавта снизится на 2,5 года, говорится в материалах к конференции по аэрокосмической и экологической медицине.

Полет на Марс сократит продолжительность жизни его участников на 2,5 года

 

 Два часа ночи, а ты опять проснулась. В чем дело? Во‑первых, человек может просыпаться ночью 4−6 раз, как и делали наши предки, чтобы убедиться в отсутствии опасности. Во‑вторых, после этого ты должна нормально засыпать. Если этого не происходит, вот возможные причины, с которыми нужно справиться.

Ночные пробуждения: причины и способы решения

 Постановка удара в советской школе бокса считалась одной из сильнейших в мире. Костя Цзю, трехкратный чемпион СССР и чемпион мира показал, как бить лучше всего.

Постановка удара в советской школе бокса

 Наступившие холода диктуют свои правила. Мы становимся сонными, медленными и вполне можем в шутку сравнить себя с ленивцами. А что мы на самом деле знаем об этих неземных существах, обитающих на другом краю планеты? И надо ли быть на них похожими?

У них всегда хорошее настроение

Любопытные подробности жизни ленивцев

 Произошло это буквально за одну ночь.

Во-первых, это красиво, а во-вторых, давно пора – как раз зима началась

Москва покрылась льдом