,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 Попытка определить самый длинный мост в мире — непростая задача. За последние несколько лет было проведено множество «измерительных работ» по выявлению самых длинных мостов Земли. Основная причина этого заключается в том, что трудно определить, что именно представляет собой мост. Должен ли он быть над водой? Что, если только часть моста находится над водой? Хотя это важные вопросы, если вы хотите попасть в Книгу Рекордов Гиннеса, но для наших целей мы не будем дискриминировать какой-либо конкретный тип моста. Таким образом, с учетом сказанного, это 18 самых длинных мостов в мире.

Самые длинные мосты из разных стран

 Инженерная и архитектурная мысль не знает границ. И очень здорово, что современные дизайнеры распространяют свои идеи не только на сооружение грандиозных и неординарных зданий, но и на строительство уникальных мостов.

Самые необычные пешеходные мосты мира

 Роман в Магадане. Из личного архива

Как русские изменили жизнь австрийца

Технический инспектор Роман попал в Россию в 1990-х и немудрено, что его первое впечатление о стране было ужасным. Но теперь он практически живёт здесь, побывал в труднодоступных уголках Сибири и Дальнего Востока и ни о чём не жалеет.

Первый приезд в Россию поверг меня в шок! Просто представьте: Москва, 1994 год, время перемен, сервис в аэропорту отвратительный, таксисты сумасшедшие. Комната, которую я забронировал в отеле, оказалась пустой, и мне пришлось искать другую. В тот момент я думал, что больше никогда не вернусь в эту страну!

 Несмотря на то, что этот крохотный дом может по праву считаться одним из самых маленьких особняков Великобритании, недавно он был выставлен на продажу с ценником в 140 тысяч долларов (9,2 миллиона рублей). Дом был построен в конце 18 века, а использовался в качестве мини-гостиницы для путешественников, которые направлялись на запад страны. Хотите взглянуть, как всё устроено внутри?

Миниатюрный особняк 18 века в Великобритании

 Армейский распорядок дня, унизительные прилюдные наказания, круглогодичный холод и полуголодное состояние — таким был легендарный Смольный институт, воспитывавший благородных русских девиц. И не смотря на то, что из стен заведения вышли действительно легендарные женщины, образование им давали достаточно посредственное. Особое внимание уделялось этикету, кулинарии, музицированию и иностранным языкам.

Смольный институт: как воспитывали благородных девиц

 Они такие «горячие», что мороженое тает и льется по рукам… Пусть вас не смущают пивные животы, неизящная небритость и неголливудские улыбки: у таксистов Нью-Йорка достаточно самоиронии, чтобы каждый год участвовать в создании эротично-ироничного календаря.

Антигламурный календарь таксистов Нью-Йорка

 Интересная подборка автомобильных аварий прошлого, произошедших в Америке в 1930—1950 годах. Раритетные автомобили, окружающая обстановка и люди хорошо передают атмосферу того времени. Фотографии из архива Бостонской общественной библиотеки.

Фото подборка аварий на дорогах Америки в 1930—1950 годах