,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 Компания, много лет производящая легендарные итальянские кофеварки, сегодня оказалась в трудном финансовом положении. Объясняется ли это тем, что придуманы новые и лучшие способы приготовления кофе? Подвергнем тестированию самые популярные методы.

Как готовить самый вкусный кофе

 У этих природных явлений есть кое-что общее: они периодически приносят человеку немало бед. Но есть и немало различий.

Ураган — это ветер, скорость которого превышает 120 км/ч (33 м/с). Если же она достигает 180 км/ч (50 м/с), ураган считается очень сильным. В определенный момент облака могут ненадолго рассеяться, но это лишь затишье перед бурей. Его так и называют: «глаз бури». Видели это явление, наверное, практически все. По крайней мере на картине Ивана Айвазовского «Девятый вал». После небольшой передышки мощный ветер начинается вновь, и бушевать он может десятки часов.

В чем разница между ураганом, цунами и тайфуном

 Когда подступает разочарование и неверие в существование искренних чувств, стоит вспомнить о реальных людях, которые встретили свою вторую половинку ещё в юности и прожили вместе много лет. Герои нашего сегодняшнего обзора – супружеские пары из разных стран. Их объединяет лишь два момента: они прожили на свете много лет и смогли при этом сохранить свои чувства к одному человеку. Их браки, длившиеся куда более полувека, дарят надежду на существование вечной любви.

Супружеские пары долгожителей из разных стран

 Зачастую достаточно одного взгляда на человека, чтобы узнать о нем многое. При любом недомогании бежать к врачу не стоит, но есть признаки, которые действительно не стоит игнорировать. В организме все системы тесно взаимосвязаны, поэтому при любых внутренних заболеваниях он всеми доступными способами пытается проинформировать нас о возникшем нарушении. Несколько советов помогут правильно распознавать эти сигналы.

О каких заболеваниях может сигнализировать ваше тело

 Дальнобойщик – сложная профессия, которая диктует свои правила поведения и не прощает оплошностей. Многие думают, что у водителей фур много пустых суеверий, но на самом деле они точно знают, что и для чего делают. Например, обывателям кажется бессмысленно вставлять пустые баклажки в колеса прицепа. Но и у этого действия есть логичное объяснение…

Зачем дальнобойщики вставляют пустые бутылки в колеса прицепа фуры

 Многие из нас помнят плюшевого медвежонка с опилками в голове с потрясающим голосом в исполнении Евгения Леонова в основном из советского мультфильма. Однако не все в ленте соответствует переводу Бориса Заходера.

Забавные факты о Винни Пухе

 На противоположных концах Калифорнии вспыхивают два гигантских пожара, в том числе пламя бушует на севере. Пожар теперь является одним из самых смертоносных и наиболее разрушительных в истории государства. Фото: REUTERS.

Калифорния в огне

 В городе Берген (Норвегия) завершился международный конкурс сыра World Cheese Awards. В этом году сыровары со всего мира побили все рекорды, представив на суд жюри 3472 сорта сыра. По данным Euromag, в конкурсе приняли участие представители 41 страны, в том числе Швейцарии, Франции, Германии и Италии — главных «сырных» держав. Рекордсменом по числу сыров-«участников» из одного государства стала принимающая страна — из Норвегии на конкурсе было представлено 175 видов сыра.

Лучшим сыром планеты признан Фанауст, который делают на одной ферме в Норвегии

 Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония мышей вымерла. Почему это произошло? И какие уроки из этого должно вынести человечество?

Эксперимент «Вселенная-25»