,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 Армия Северной Кореи насчитывает пехоты больше, чем любая другая армия в мире. Безусловная верность политике чучхе здесь лишь на словах: со своих постов бегут даже пограничники, которых, вообще-то, отбирают из самых идеологически крепких бойцов.

Армия в Северной Корее

 За свою карьеру группы зачастую меняют названия, особенно на начальном этапе. Некоторые названия скрывают интересные истории. Многие культовые группы могут похвастаться необычными историями возникновения своих названий: кто-то долго придумывал, а кто-то просто ткнул пальцем в словарь. Тем не менее именно под этими именами коллективы стали популярными, и менять название уже поздно, как бы ни хотелось.

Истории названий известных групп

 Экипировка боевого пловца должна сохранять функциональность и на суше, и под водой. Единственная страна, которая сумела создать автоматическое огнестрельное оружие под эти требования — СССР. Пловцы Советского Союза имели в своем распоряжении сразу два пистолета (СПП-1 и ПМ) и два автомата (АПС и АК) для работы на суше и в воде, что было конечно не слишком-то удобно. Командование ВМФ в поисках решения проблемы избыточного веса носимого снаряжения разработало техзадание создать универсальный автомат, который объединит в одном корпусе АПС, АК и гранатомет. И специалисты Тульского КБ приборостроения с утопичной задачей справились: автомат двусредный специальный стал уникальным оружием, равного которому нет нигде в мире.

Оружие, которое стреляет под водой

 Мойва – вкуснейший дар моря. Однако вот незадача, прежде чем насладиться ее неповторимым вкусом, деликатес следует почистить, лишив его костей и потрохов. На самом деле сделать это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Даже целое ведро вкуснейшей мойвы можно почистить за 5 минут в одну пару рук. Вот, как это делается – пошаговая инструкция.

Чистим мойву от костей быстро и легко

 Старшее поколение хорошо помнит, как 7 ноября десятки людей несли цветы к памятнику Ленину. Скульптуры вождя вырастали по всей стране, да и за ее пределами, как грибы. В пылу фанатичного почитания советские люди даже не замечали, что некоторые изваяния выглядят весьма нелепо и даже карикатурно. Ну а после распада СССР дерзкие скульпторы стали уже намеренно создавать аллегоричные памятники-пародии. Предлагаем подборку самых странных и даже смешных образов Ленина, установленных в разное время в разных городах мира.

Самые странные памятники Ленину

 Крис Старинг, австралийский фотограф из Мельбурна путешествуя по Боливии сделал потрясающую серию фотографий. Крис наткнулся на заброшенное кладбище старинных поездов, которое насчитывало более 100 вагонов и локомотивов конца 19 века.

Кладбище старых поездов в Боливии

 Этот парень был редким паршивцем, но делал удивительные вещи. И эти два факта неотделимы друг от друга

Методы манипуляции людьми от Стива Джобса

 “Парковка по звуку” – не вариант, когда дело касается скоростей под 30 тыс км/ч. Сближение корабля с Международной космической станцией происходит по четкому сценарию, но даже в нем есть место для небольшой импровизации.

Стыковка космического корабля с МКС

 Приближается зима, дни становятся короче, и может возникнуть желание оказаться в уютном месте с книгой. Хочется надеяться, что в нашем «цифровом мире» бумажные книги всё еще востребованы.

И если вы хотите окунуться в волшебство, сегодня в объективе будут самые интересные библиотеки мира.

Необычные библиотеки мира