,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 

Многие символы постсоветского пространства до сих пор узнаваемы не только жителями бывшего СССР, но и теми, кто родился уже в новых государствах. С самого детства их можно увидеть в фильмах, передачах, мультфильмах, встречая на постерах, транспарантах и плакатах. Прочно засев в нашем сознании, они стали отличительной чертой прошлого столетия. Предлагаем вспомнить популярные символы СССР и окунуться в историю их создания.

История знаменитых символов СССР

 

 

Звезды советского кино, умершие в забвении

Слава, успех и признание – величины переменчивые и непостоянные, и к представителям актерской профессии Фортуна бывает особенно жестокой. Вчерашние кумиры миллионов зрителей нередко оканчивают свои дни в полном одиночестве и забвении, оказавшись без средств к существованию, без помощи и поддержки близких, коллег и поклонников. Такая участь не минует даже самых знаменитых и успешных актеров.

Москвичи Андрей Карпов и Денис Колокольчиков ищут на интернет-аукционах оригинальные фотографии Великой Отечественной войны и восстанавливают по ним судьбы советских танкистов.

По фотографии горящего танка историки-энтузиасты восстановили подвиг Егора Игнахина

 

 

В истории России существовало немало профессий, большинству из которых вряд ли можно было бы позавидовать. Но течение времени унесло отжившие профессии из бытия современных людей и лишь на картинах художников-классиков да в исторических летописях остались упоминания о многих из них.

Распространенные на Руси профессии, не дожившие до наших дней