,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 

Весь мир знает его в лицо. Его портреты украшают зажигалки, брелоки, майки и сувенирные тарелки. Прошло пятьдесят лет со дня его гибели, но Че Гевара по-прежнему остается главным маркетинговым инструментом у торговцев по всему миру. В годовщину смерти Че его младший брат рассказывает об их детстве и о жизни в тени растиражированного протеста, который навсегда останется связанным с фотографией «Героический партизан».

 

После войны Евдокия Завалий работала директором магазина, растила детей и внуков, вела обычную жизнь, вот только забыть не могла тех ужасов, через которые ей пришлось пройти. Ночами она кричала так, что родные и близкие даже боялись к ней подойти. Кошмары не отпускали долго, ведь на войну Дуся ушла 15-летним подростком, прошла долгий путь от санитарки до гвардии полковника. Она бесстрашно бросалась в атаки, воевала, выдавая себя за мужчину, четыре раза была ранена, дважды числилась погибшей, но выжила и встретила долгожданную Победу.

Евдокия Завалий: от санитарки до полковника гвардии

13-летний крестьянский мальчик, впервые отправившись в море, и представить не мог, что сделает головокружительную карьеру, а его имя будут знать во всем мире, от Америки и до России. Джона Пол Джонса на родине называли пиратом, а в России – героем. А еще ему удалось за 1,5 часа из капитана стать адмиралом.

Джон Пол Джонс: пират на родине и герой в России

Родители всегда хотят видеть своих детей счастливыми, однако бывают такие моменты, когда нервы сдают, и ребенку приходится выслушивать очень обидные фразы. Как же Ваше чадо вырастет уверенным в себе, если мама или папа называют его «свинкой», «ревой-коровой», «козленком» и другими обидными словами?

Какие слова ждут дети от своих родителей

 

Судьба отвела ей всего 50 лет, у нее было много романов, но замуж она вышла только однажды – за Сергея Есенина. Вторую половину ей найти так и не удалось, и всю жизнь одна из самых желанных женщин чувствовала себя очень одинокой.

27 мая исполнилось 140 лет со дня рождения знаменитой танцовщицы, королевы танца «модерн», жены Сергея Есенина Айседоры Дункан