,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 

Мегазначимые в истории случайности

Сторонники учения «тихизм» уверены, что все во Вселенной определяется случайностью. Не знаем насчет Вселенной, но то, что в мировой истории случайности не раз играли решающую и роковую роль – неоспоримый факт.

 

Нападение Германии на Советский Союз можно считать беспрецедентным актом глупости. Как можно было вообще рассчитывать завоевать страну, которую будет в едином порыве защищать весь народ — и защищать до последней капли крови, не щадя врага ни на земле, ни в небе. Сегодня, в преддверии великого праздника, мы решили рассказать о летчицах легендарного женского авиаполка «Ночных ведьм» — их подвиг Россия будет помнить вечно.

Легендарные герои Второй мировой войны: «ночные ведьмы»

 

Здесь вы найдёте несколько очень полезных советов, которые могут выручить вас в самых разных ситуациях. Вместо того чтобы нанимать мастера для какого-нибудь мелкого ремонта или бежать к врачу каждый раз, когда вы чувствуете легкое недомогание, иногда проще и дешевле справиться со всем этим самому. Это должен знать каждый!

Жизненные и полезные советы, которые выручат

 

Пожалуй, большинство людей имеет какое-никакое представление о Белом доме да о Кремле. Но как и где живут другие мировые лидеры?

Где обитают мировые лидеры

 

Российская компания Orbital Technologies собирается создать первый в мире космический отель в качестве коммерческой альтернативы Международной космической станции. Отель, который официально называется Commercial Space Station, будет выведен на орбиту на высоту примерно 350 километров над землей. В нем будет предусмотрено место для семи посетителей в четырех каютах, из окон-иллюминаторов которых будут открываться самые невероятные виды.

Российская компания планирует построить отель в космосе

Прима-балерина Императорского театра Матильда Кшесинская была не только одной из ярчайших звезд русского балета, но и одной из самых скандальных фигур в истории ХХ в. Она была любовницей императора Николая II и двух великих князей, а впоследствии стала женой Андрея Владимировича Романова. Таких женщин называют роковыми – она использовала мужчин для достижения своих целей, злоупотребляла личными связями в карьерных целях. Ее называют куртизанкой и обольстительницей, хотя никто не оспаривает ее таланта и мастерства.