,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 Помните такой замечательный и милый в своей нелепости и абсолютной неправдоподобности боевик 1985 года – «Коммандо»? В главной роли там снялся Арнольд Шварценеггер, герою которого пришлось спасать от злых террористов свою маленькую дочку. Так вот, в нескольких моментах у Арни в руках мелькает странный гранатомет с четырьмя стволами. Действительно ли такой когда-нибудь существовал?

Что за гранатомет был у Шварцнеггера в фильме

 Прошли времена, когда армия КНР обходилась устаревшей техникой, решая проблему качества количеством. Новый истребитель Китая по некоторым параметрам даст фору современному российскому Су-57: военные эксперты признают, что «невидимка из Чэнду» идет как минимум вровень с хваленым американским F-35.

Новые истребители Китая

 Человечество на протяжении многих веков разрабатывало оружие. И чем больше развивались технологии, тем мощнее и опаснее оно становилось. Поэтому нет ничего удивительного в том, что сегодня у нас есть уже целый арсенал оружия, которое по праву можно назвать смертоносным. Вот только теперь в бою его не увидеть: из-за своей мощи его попросту запретили использовать. Вашему вниманию 5 видов оружия, которым нельзя воевать (причем, ядерное - не в счёт).

Пятерка запрещенных видов оружия

 Немецкие Тигры боялись советской пехоты как огня. Еще бы, ведь на вооружении Красной Армии стояла Сталинская Кувалда, способная порвать в клочья самую прочную броню.

Сталинская Кувалда - гаубица, которая наводила страх на немцев

Первая мировая война стала жирной точкой в изменении облика войны, к которому «цивилизованная» Европа привыкла за XIX столетие. В частности, на поле боя появились машины разной степени защищенности и вооруженности. С тех пор стало понятно, что на поле альфа-хищниками в войне будут именно танки. Прошел уже век, оружие неустанно эволюционирует и развивается, а танки на поле боя не теряют своей актуальности.