,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 Советский Союза, как одна из крупнейших держав мира был вынужден создавать огромное количество разнообразного оружия. Особое внимание в стране всегда уделялось бронетехнике, в частности танкам, которые чрезвычайно важны для ведения сухопутной войны. В 1980-ом году в СССР и вовсе прошло весьма странное решение поставить на вооружение не один, а сразу три разных основных танка.

Редкие танки СССР

 Американские военные эксперты провели несколько подробных тестов стрелкового оружия. По результатам удалось назвать самые лучшие в мире пистолеты — по надежности и эффективности им просто нет равных.

Лучшие по мнению экспертов пистолеты в мире

 Оружие, которое разрабатывается в последние годы, действительно все больше граничит с научной фантастикой. Беспилотные летательные аппараты, боевые лазерные установки, рельсотроны, боевые роботы и это все далеко не полный список. Впрочем, даже среди достаточно старых образцов оружия без грамма электроники попадается кое-что футуристическое. Пускай и не всегда успешное.

Оружие, опередившее свое время, но оказавшееся ненужным

В США на выставке стрелкового оружия SHOT Show 2019 в Лас-Вегасе компания Radetec представила свое новое любопытное творение. Им стал основатель доработанный пистолет Glock 17. Главная особенность новинки заключается в том, что благодаря современным технологиям оружие стало обладателем характеризующей приставки «умный».

В США изобрели

 Самураи с большим трепетом относились к своим клинкам. Проверке боевых качеств катан уделялось большое внимание и постепенно этот процесс перерос в настоящее искусство. В мирное время подобные испытания проводились самыми изощренными способами — рубили бамбук, солому и даже тела умерших людей.

Как самураи тестировали остроту меча

 Каждый год в Лас-Вегасе проходит оружейная выставка SHOT Show, одна из самых крупных в мире и при этом наиболее значимая для самих американских оружейников. Сотни компаний-производителей появляются на мероприятии, дабы представить свои концепты, действующие образцы и прототипы огнестрельного оружия и амуниции. Во истину на этом мероприятии можно найти «ствол» под любую задачу и бюджет.

Новинки оружия на выставке SHOT Show 2019