,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Первые образцы огнестрельного оружия делали примерно один выстрел в полторы минуты. Мушкеты времен Петра I делали один выстрел в 30-40 секунд. Легендарный Winchester Model 1873 позволял сделать от 17 выстрелов в минуту. Посмотрим же, как обстоят дела со скорострельностью у современных солдатских винтовок.

Пятерка самых скорострельных винтовок

 Легендарный «Стечкин» разрабатывался в одно время с пистолетом Макарова, но имел совсем другое предназначение. Мощное, удобное и крайне эффективное оружие моментально завоевало признание бойцов спецподразделений — несмотря на внушительный возраст, пистолет Стечкина с удовольствием берут на боевые задания до сих пор.

Пистолет Стечкина

 В 70-х годах на экран вышел «Грязный Гарри», после чего американцы просто смели с прилавков здоровенные и не очень-то практичные S&W .44 Magnum. Револьверы в целом всегда нравились и армии, и полиции и гражданским — самые мощные модели пользуются неизменной популярностью.

Лучшие револьверы мира

 Экипировка боевого пловца должна сохранять функциональность и на суше, и под водой. Единственная страна, которая сумела создать автоматическое огнестрельное оружие под эти требования — СССР. Пловцы Советского Союза имели в своем распоряжении сразу два пистолета (СПП-1 и ПМ) и два автомата (АПС и АК) для работы на суше и в воде, что было конечно не слишком-то удобно. Командование ВМФ в поисках решения проблемы избыточного веса носимого снаряжения разработало техзадание создать универсальный автомат, который объединит в одном корпусе АПС, АК и гранатомет. И специалисты Тульского КБ приборостроения с утопичной задачей справились: автомат двусредный специальный стал уникальным оружием, равного которому нет нигде в мире.

Оружие, которое стреляет под водой

 Револьвер, из которого можно сделать 32 выстрела, кажется странным даже ребенку. Однако, существует куда больше менее заметных «допущений» в кинематографе, которые позволяют себе режиссеры по незнанию вопроса или в целях достижения художественной зрелищности и накала страстей.

Мифы об оружии, сформированные кинематографом

 

Самое современное оружие всегда остается тайной за семью печатями. Все то, что попадает в прессу — лишь мелочи, которые вряд ли сыграют серьезную роль в настоящем конфликте мирового уровня. Только сейчас, спустя несколько десятков лет после холодной войны, правительства наших стран рассекретили несколько проектов, каждый из которых вполне мог бы уничтожить весь известный нам мир. Интересно, что же сейчас есть в закромах нашей Родины?

Проекты оружия будущего

 

Тематическая подборка к 23 февраля — самые полезные разработки в современном российском ВПК.

В современном мире, всё более наполняющемся различными конфликтами и войнами, как «горячими», так и «холодными», мощь вооруженных сил государства становится, пожалуй, главным фактором обеспечения безопасности. Это относится и к России, имеющей непростые отношения со многими государствами и ведущей военную кампанию на Ближнем Востоке. Силу российской армии в ближайшие годы должны кардинально усилить некоторые новые системы вооружения, из которых мы выделим 5 наиболее важных.

Перспективные вооружения, которые больше всего нужны Вооруженным силам России