,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 

Встречали ли вы кого-нибудь, кто был бы полностью уверен в том, что человечество покорило космос? Если да, то знайте, этот человек — редкий оптимист. Космос открыл нам далеко не все свои тайны. И даже то, что мы уже знаем, подчас скорее пугает чем радует.

Чего только стоит предположение о существовании неизвестных нам планет, которые могут внезапно врезаться в Землю, приведя к новому концу света? НАСА всерьез рассматривает такую возможность. Но помимо пугающего и абсолютного мрака и неизвестности, космос таит в себе настоящие чудеса… правда, удастся ли нам понаблюдать за ними воочию?

Мы представляем вам 11 невероятных фактов о нашей Вселенной, которые могут вас удивить, поразить и даже напугать.

Черные дыры

Чего ещё мы не знали о нашей Вселенной

 

Гладиаторы: какими они были на самом деле

Наше представление о гладиаторах сформировано голливудскими фильмами, для которых характерна большая доля кинематографической фантазии. Пришло время развеять заблуждения, которые родились от просмотра исторических кинолент.

 

Люди всегда переоценивают современность. Каждому новому поколению кажется, что оно уникально и ничего подобного никогда не родилось и не родится.

В каком-то смысле это так и есть, и всё же новое поколение не висит во вселенском вакууме — оно стоит на плечах у предыдущего. Опыт, накопленная мудрость, знания — всё это мы получаем от предков и передаём своим детям.

Вот почему высказывания умнейших людей, живших за тысячи лет до нас, не теряют актуальности и поныне. Приводим полтора десятка мудрых цитат, которыми стоит поделиться.

Изречения древних философов, актуальных вечно, так как люди не меняются